33

Что вы думаете о " законе против абортов "?
0

Автор вопроса: Asu
6 месяцев 20 дней

9

Я думаю-этот закон начнут нарушать..лучше от этого закона не будет

7

Абсолютная глупость. Не в средние века живем, чтобы вместо заботы о здоровье женщины толкать её на подпольные аборты из-за каких-то непонятных принципов гуманизма. В чем тут гуманность? В появлении детей-инвалидов с уродствами, независимо от того, хочет ли этого мать? Или у матери сдвиг психический происходит и после этого всё равно рожать придется? И какая мать ребенку достанется - он счастлив сильно с больной на голову мамой будет расти, или заведомо детство в детдоме? Или показатели здоровья женщины не позволяют роды, угроза для жизни или много хронических болячек... Изнасилование, в конце-концов - психологический фактор тоже совсем не учитывается. Или многодетная, трудности материальные (одного ребенка и то поднять денежные затраты какие!), да мало ли причин, причем веских. О маргиналах я вообще молчу - их бы наоборот стерилизовать бы всех, алкоголиков, наркоманов, но это лично моя утопия...

... Показать больше...
7
5

Очередная свистопляска церковников, далёких от реальной жизни как Плутон от Солнца. Обернуться может крайне плачевными последствиями. Во-первых, абортов меньше не станет, просто они уйдут в подполье, в результате чего огромное количество женщин подхватит инфекции и умрёт, либо получит инвалидность. (Предотвращу гундёж моралистов на тему "так им и надо":для аборта бывают вполне веские причины - муж бросил с тремя детьми, изнасиловали и т.д., даже если это не так, не нам судить этих женщин и распоряжаться их матками). Во-вторых, если мать действительно захочет избавиться от ребёнка (всякое бывает, беременность зачастую даёт нефиговый сдвиг в психике) - она избавится. Так что вкупе с продвигаемым ныне законом о запрете бэби-боксов это просто породит огромный всплеск убийств и оставлений на смерть детей собственными матерями. Лучше уж пусть будет возможность избавиться от нежеланного ребёнка, пока он представляет собой несформировавшийся плод, чем обрекать его, уже родившегося, на смерть, либо жизнь без родительской любви и должных условий.

6

RainbowCrash,  очень верно описана ситуация.
Добавлю только одно, что выбор в данном вопросе должен принадлежать в большей степени женщине.
6

У меня от такого законотворчества с ужаса волосы дыбом встают во всех местах. Лишь бы что-нибудь запретить... Может пора запретить ГосДуру? Или вообще запретить запрещать...

4

Я против абортов, хороший закон. В современное время легко все контролировать, лишь бы голова на плечах была у обоих партнеров.

2

На мой взгляд, принятие такого закона напрямую нарушает право человека на выбор. К сожалению, наше правительство склонно прислушиваться к голосу фанатиков и РПЦ, а не руководствоваться реальной картиной жизни.