29

ЗОЖ. Миф или реальность?
0

Автор вопроса: #Лилy7
6 месяцев 26 дней

10
11

Я наверное немного поёнирчаю на эту тему. Как говорили во времена моей юнности - Кто ни курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. Иными словами независимо от выбранного образа жизни, все мы окажемся в гробу у белых тапочках. Только сторонники ЗОЖ чуть позже, чем те, кто совсем не ЗОЖ. Но я хотел все таки немного о другом сказать, вот те кто за ЗОЖ, кто живет этим образом жизни, а для чего Вы стремитесь продлить ее? Что изменится к лучшему от того, что Вы проживете не 70 лет, а допустим 85. Кому от этого станет лучше? Что эти лишние 15 лет Вашей жизни дадут миру? Что Вы оставите после себя такого, что можно было сказать, да вот этот человек вел ЗОЖ и многое сделал для людей! Я вот к примеру переодчески сталкиваюсь с людьми, которые ведут очень здоровый образ жизни, не пьют, не курят, правильно питаются, занимаются спортом..... но люди то совершенно никчемные, гнилые и эгостичные в душе. Помочь ближнему в беде, для них нонсенс. Подойти к одинокому ребенку на улице и узнать что с ним случилось это оксюморон. Я уж не говорю о том, что большая их часть вообще сторонники чайдлфри. Для них дети это полный крах всей их жизни,

... Показать больше...
14

Здоровый Образ Жизни, это реальность, которая зависит, в основном, от самого человека. И, несмотря, на многие негативные факторы (загрязнение окружающей среды, питание с различными искусственными добавками, плохое качество продуктов, сомнительные лекарственные средства, стрессы, снижение уровня жизни и т.д.) главным винтиком в этой реальности является человек. Согласитесь, что многие из нас, мягко говоря, наплевательски относится к собственному организму, мало уделяет ему внимания, не спешат избавляться от пагубных привычек, пока, как говорится, "не прижмет".......Для того, чтобы вести здоровый образ жизни и делать для этого все, необходим высокий уровень самоорганизации и дисциплины, нужны знания в этом вопросе и любовь к себе. Организм человека, самый сложный механизм, который требует ухода и постоянной профилактики. И если этого нет, то он дает сбои, начинает с трудом работать и просто останавливается.....Надо, чтобы здоровый образ жизни стал неотъемлемой частью нашего общества.

... Показать больше...
10

ЗОЖ-реальность,просто многие любят Мифы)
Ну смотря как расценивать ЗОЖ,потому что идеальных людей не бывает...)
Все мы едим то,что продаётся в магазинах,а уж поверьте мне,питание тоже должно быть здоровым)

Все мы дышим выхлопными газами,потому что выходим на улицу..
ЗОЖ не заключается в том,что мы бегаем по утрам,не курим,не пьём..Это совсем другое.
9

Здоровый образ жизни: мифы и реальность Спросите, почему? Да потому что все так делают, потому что так советуют модные журналы, так рассказывают по TV. Зачастую мы и не задумываемся, где в этих рекомендациях рациональное зерно, а что на поверку оказывается самым настоящим мифом. Предлагаем вам узнать, какие из утверждений на самом деле ведут к улучшению здоровья и качества жизни в целом, а какие, наоборот, вводят в заблуждение и могут даже навредить.Миф №1: Бег вреден для суставовВрачи, давая пациентам рекомендации больше двигаться, как правило, советуют заняться плаванием или просто ходить пешком. Однако последние исследования показали, что бег не только не вреден для суставов, но и, наоборот, помогает защитить их от травм в будущем.В 2009 году сотрудники Стэндфордского университета обнародовали результаты своего эксперимента, продолжавшегося почти 20 лет. Объектами наблюдения стали бегуны в возрасте 30-40 лет. В самом начале опыта на боли в коленях жаловались 7%, однако спустя 20 лет в "бегающей" группе не нашлось ни одного человека с больными ногами. На основе этих наблюдений ученые и сделали вывод, что губит сустав не пробежка, губит сустав травма или неправильный режим тренировок.Однако есть одно «НО»: пробежки желательно делать на чистом воздухе, а не вдоль трассы. При беге вы дышите полной грудью, легкие работают

... Показать больше...
9

И все вроде бы хорошо, утром вы встаете с «правой» ноги, делаете зарядку, пробегаете пару километров, едите только полезную пищу, например, кашу и йогурты, пьете только свежезаваренный зеленый чай или свежевыжатый апельсиновый сок, но… все равно чувствуете себя разбитым и каким-то несчастным. Как правило, так всегда и бывает, потому так сложно придерживаться здорового образа жизни (в нашем понимании) постоянно. Получается, что-то мы делаем не так или мы вкладываем в смысл ЗОЖа совсем не то, что следует. На самом деле такой образ жизни уж слишком напичкан различными мифами, что собственно и мешает ему стать таковым. Можно взять один пример: Чтобы быть здоровым нужно правильно питаться.Миф ли это? Как сказать. Скорее всего, это реальность, только большинство людей относятся к ней, как к крайности и якобы «здоровое» питание становится диетой, а это уже ограничения. Постоянно сидеть на диетах – это значит ограничивать себя в еде, выбирать особую группу продуктов, например, только белки или только углеводы. Здоровое питание быть таковым просто не может. Таким образом, главным правилом питания является обогащение рациона, кушать все, но понемногу. Лучше, несомненно натуральные продукты, но не будет преступлением раз в неделю перекусить гамбургером и картофелем-фри. Так что ЗОЖ – это вполне реально и полезно для нашего здоровья, но не

... Показать больше...
9

А вы вспомните песню/клип группы Ленинград "ЗОЖ":Говорят, что пить не в моде. В моде щас, какой-то ЗОЖ. Я скажу вам при народе. ЗОЖ - это вообще пизд*ж. Ведь если в башне по*бень. То что ебень, что не еб*нь. Если в башне поеб*нь. Что еб*нь, что не еб*нь. Раньше был он пьющий парень. А теперь он стал качком. Но меня, он не запарил. Он остался дурачком. Ведь если в башне по*бень. То что еб*нь, что не еб*нь. Если в башне поеб*нь. Что еб*нь, что не еб*нь. Всё здесь мутная бодяга. Всё пурга и кутерьма. Ни коктейли, ни спиртяга. Не добавят вам ума. Ведь если в башне поеб*нь. То что еб*нь, что не еб*нь. Если в башне поеб*нь. То что еб*нь, что не еб*нь.

... Показать больше...
8

Исследования показали, если заниматься физическими упражнениями, не пить много алкогольных напитков и не курить, употреблять в пищу достаточное количество фруктов и овощей — можно продлить жизнь в среднем на 14 лет.Также учеными было замечено, что социальный уровень и индекс массы тела не играют роли. По мнению профессора Kay-Tee Khaw это значит, что большая часть населения могут продлить продолжительность жизни, если будут вести здоровый образ жизни.Исследование показало, что выживаемость людей, которые не соблюдали ни один из вышеперечисленных пунктов, составила 75%, а среди тех, кто выполнял все предложенные требования — 95%. Judy OґSullivan из Британского кардиологического фонда (British Heart Foundation) считает очень хорошей новостью то, что благодаря физическим упражнениям, отказу от курения и алкоголя, и достаточного приема в пищу фруктов и овощей, возможно сокращение риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и возможность увеличить продолжительность жизни!

... Показать больше...
7

ЗОЖ - Миф для тех, кто не научился ценить жизнь во всех ее проявлениях, и Реальность - напротив, для тех, кто воспринимает жизнь, как дар Божий, который необходимо беречь и поддерживать... 

6

шла сегодня на собеседование, нужно было найти один адрес, чтобы в пешей доступностиказалось бы, в интернете посмотрела карты, GPS уведомилаа подробности уточняла уже на месте, выйдя из метрои повстречалась мне на пути одна женщиначто-то там разговорились, оказалось нам в одну сторонукаково было моё изумление, когда она прибавила шагу и велела следовать за нейтак и шли мы около 15 минут кряду, перебрасываясь парой фразну, нам же молодым не привыкать: за окном 21 век! не дай Бог сомкнуть глаза, не успеешьтолько я бы никогда не взялась думать-гадать, сколько ей лет, чтобы так резво вышагиватьне поверила, что 70человек старшего поколения, а такая фора мне, зелёнойи какой тут к лешему, пардон, правильный образ жизни?люди с былой историей, далеко не радужнойдвижение, вот в чём соль сей басни!и желание ЖИТЬ.

... Показать больше...
6

Настоящая реальность, так как без здорового образа жизнь будет коротка.

Я сама веду ЗОЖ, детей приучаю, зарядка по утрам, прогулки всей семьей, продукты со своего огорода, и никаких дополнительных затрат
Больше ответов Больше ответов не найдено