13

Росгвардия заставит граждан сдать отпечатки пальцев и займётся проведением мероприятий «по информационному противоборству». А вам уже страшно?

Этот вопрос закрыт как дубликат вопроса Как удалить отпечатки пальцев из базы МВД? пользователем Watching you
Автор вопроса: Watching you
10 месяцев 16 дней
Спрятать статью

Росгвардия заставит граждан сдать отпечатки пальцев

Президент Владимир Путин подписал указ, наделяющий Росгвардию полномочиями по проведению в России обязательной дактилоскопии. Соответствующий документ размещён на официальном портале правовой информации.

Согласно указу, ведомство имеет порядка 100 полномочий. В числе прочего, Росгвардии поручено организовать проведение обязательной дактилоскопической регистрации «в соответствии с законодательством», планирование совместных действий с вооружёнными силами РФ, обеспечение режима военного времени.

Также структура займётся проведением мероприятий «по информационному противоборству». Подробности полномочий не уточняются.

Законопроект о создании Росгвардии депутаты Госдумы приняли в третьем чтении 22 июня. Финальная редакция поправок закрепила за сотрудниками ведомства полномочия по подавлению беспорядков в исправительных колониях, а также позволяет им использовать оружие в местах массового скопления людей в целях освобождения заложников, предотвращения терактов и защиты спецобъектов.

_________

Оригинал на: www.9111.ru/articles/2016-10-04/223708/

4
Steonn, как бы список попадающих какой-нибудь "добрый" законотворец не расширил...) Впрочем, при любом раскладе стоит помнить, что любой очередной запрет и расширение полномочий силовых структур - это повод повышать свою ... Показать больше...
4
Steonn, чего бояться, знают те, кому адресована информация в статье. Увы, в наше непростое время противозаконным может внезапно оказаться чертовски многое. Простите, подробностей не будет, мне не нужны информационные противоборцы ... Показать больше...
4
Steonn, а у меня на приеме населения люди с завидной регулярностью вспоминают про свои права, гарантированные конституцией. Правда пока еще никому это не помогло, ведь конституционный суд уже признал наши ... Показать больше...
4
Steonn, конституция - это как библия, в нее верят те, кто ее не читал))) а в последнее время она все больше начинает напоминать собрание мифов и легенд... ... Показать больше...
3
Нет нестрашно,мои давно там.Лучше бы эта хорошая очень нужная организация занялась,чем-нибудь полезнее.
2
Похожие законы уже давно действуют в разных развитах странах, мы не первые и не последние. Боятся те которые н живут по законам. Мне боятся нечего!