13

Росгвардия заставит граждан сдать отпечатки пальцев и займётся проведением мероприятий «по информационному противоборству». А вам уже страшно?

Этот вопрос закрыт как дубликат вопроса Как удалить отпечатки пальцев из базы МВД? пользователем Watching you
Автор вопроса: Watching you
4 месяца 18 дней
Спрятать статью

Росгвардия заставит граждан сдать отпечатки пальцев

Президент Владимир Путин подписал указ, наделяющий Росгвардию полномочиями по проведению в России обязательной дактилоскопии. Соответствующий документ размещён на официальном портале правовой информации.

Согласно указу, ведомство имеет порядка 100 полномочий. В числе прочего, Росгвардии поручено организовать проведение обязательной дактилоскопической регистрации «в соответствии с законодательством», планирование совместных действий с вооружёнными силами РФ, обеспечение режима военного времени.

Также структура займётся проведением мероприятий «по информационному противоборству». Подробности полномочий не уточняются.

Законопроект о создании Росгвардии депутаты Госдумы приняли в третьем чтении 22 июня. Финальная редакция поправок закрепила за сотрудниками ведомства полномочия по подавлению беспорядков в исправительных колониях, а также позволяет им использовать оружие в местах массового скопления людей в целях освобождения заложников, предотвращения терактов и защиты спецобъектов.

_________

Оригинал на: www.9111.ru/articles/2016-10-04/223708/

10

А чего боятся то? Мои отпечатки и так есть в базе, как и данные по группе крови, рисунок сетчатки. Мне от этого ни тепло ни холодно. Ничего противозаконного делать не собираюсь.

4

Steonn, как бы список попадающих какой-нибудь "добрый" законотворец не расширил...) Впрочем, при любом раскладе стоит помнить, что любой очередной запрет и расширение полномочий силовых структур - это повод повышать свою правовую грамотность и сто раз подумать, перед тем как нарушать закон.
4

Nomen Nescio: Steonn, чего бояться, знают те, кому адресована информация в статье. Увы, в наше непростое время противозаконным может внезапно оказаться чертовски многое. Простите, подробностей не будет, мне не нужны информационные противоборцы дома. p.s. Плюсы честно зарабатываете, вы интересный собеседник) Ну в таком случае и следует упоминать именно о тех лицах, кто подпадает под проведение обязательной дактилоскопии. А в законе достаточно четко указан перечень лиц. А то получается передергивание фактов и раздувания "пожара" на пустом месте. P.S. Благодарю покорно ! :-)

... Показать больше...
4

Steonn, чего бояться, знают те, кому адресована информация в статье. Увы, в наше непростое время противозаконным может внезапно оказаться чертовски многое. Простите, подробностей не будет, мне не нужны информационные противоборцы дома.
p.s. Плюсы честно зарабатываете, вы интересный собеседник)
4

Steonn, а у меня на приеме населения люди с завидной регулярностью вспоминают про свои права, гарантированные конституцией. Правда пока еще никому это не помогло, ведь конституционный суд уже признал наши поборы (взносы на капремонт) законными. Если вам изучение законодательства поспособствовало в решении ваших проблем, я искренне рада за вас, ведь интерес к закону действительно скорее редкость, чем норма, увы. Сочувствую вам в вашей непростой ситуации в семье.

... Показать больше...
4

Nomen Nescio: Steonn, конституция - это как библия, в нее верят те, кто ее не читал))) а в последнее время она все больше начинает напоминать собрание мифов и легенд... Простите! А Вы вообще конституцию знаете? Хотя раз ее прочитали? Проблема в том, основная масса населения вообще не разу не читала ни конституцию ни законов страны в которой проживают. Этим и пользуются те кто знает конституцию и законы. В основном чиновничий и силовой аппарат. Не знаешь законы, не знаешь свои права и обязанности, но извини. Никто не обязан тебе разжевывать. Все доступно. А не знание законов не освобождает от ответственности. Я как то с женой проходил через чиновничий безпредел, и когда полистали конституцию, то разговор с нами был совершенно другой и все вопросы были решены. Вопрос касался ребенка инвалида и его реабилитации.

... Показать больше...
4

Steonn, конституция - это как библия, в нее верят те, кто ее не читал))) а в последнее время она все больше начинает напоминать собрание мифов и легенд...

4

Кстати ! Если все таки внимательно прочитать указ, то речь идет об проведение обязательной дактилоскопической регистрации "в соответствии с законодательством РФ". В законе РФ еще от 1998 года с целым рядом поправок указывается кто подлежит обязательной дактилоскопической регистрации.
Очередное раздувание сенсаций на пустом месте на основании того, что народ совершенно не знает законов страны в которой живет, включая конституцию !

3

Нет нестрашно,мои давно там.Лучше бы эта хорошая очень нужная организация занялась,чем-нибудь полезнее.

2

Похожие законы уже давно действуют в разных развитах странах, мы не первые и не последние. Боятся те которые н живут по законам. Мне боятся нечего!

Похожие вопросы