22

Фильм, который затронул до глубины души и заставил задуматься?
0

Автор вопроса: MehGo
4 месяца 21 день

8

Фильм "Миропорядок" Владимира Соловьева...пересматривала несколько раз и каждый раз замечала, что что-то пропустила раньше...

8

Фильм "Дурак"— своего рода карикатура современного общества. Тяжелый философский фильм, который призывает не оставаться равнодушным к окружающему миру.

7

"Столик номер 21",
"Планета-океан",
"Они живут" (в российском прокате получил название "Чужие среди нас"),
"Пианистка" (о том, что некоторые фантазии должны фантазиями и оставаться),
"Такер и Дэйл против зла" (наши прокатчики обозвали его "Убойными каникулами", о том, что не нужно заранее себя накручивать и видеть в незнакомцах исключительно врагов).

5

здесь уже был похожий вопрос, но все равно, отвечу.....меня, в свое время, поразил японский фильм "Легенда о Нараяме" (старший сын в семье относит мать на вершину горы, чтобы она там умерла от голода и жажды)....смотрела я его в 90-е годы, но, до сих пор, во мне живет чувство безысходности и бренности всего сущего от увиденного в фильме......."Мальчик в полосатой пижаме" - этот фильм потрясает своей невинностью в начале и своей чудовищностью в конце......а вот фильмы о животных я вообще не могу смотреть без слез, потрясает их преданность и верность человеку....

3

Фильм " Общество мёртвых поэтов" заставляет задуматься о много, очень интересный фильм с глубоким смыслом.

3
"Белый Бим Черное ухо" и «Весьегонская волчица», вобщем почти всё о наших четвероногих.