38

Как вернуть деньги, отправленные с киви кошелька на карту банковскую?
0

Автор вопроса: михэля
4 месяца 22 дня

Спрятать статью

Для этого я позвонила по московскому номеру, который указан в чеке. Задали пару вопросов - ничего личного, точную сумму, точные номера. Затем мне сказали отправить письмо на нужный e-mail с нужным номером. Я отправила. Через 5 минут меня попросили прислать чек из личного кабинета. Я прислала. Через минут 10 деньги были переведены.

Оказалось, что и не стоило волноваться. Вернуть деньги, переведенные ошибочно, оказалось очень просто! Главное оперативно сработать!

9
5

А получатель платежа кто? Обычно заявление на возврат платежа подается в адрес организации-получателя. Формат заявления уточняем в этой организации, но в любом случае потребуется документальное подтверждение исполнения платежа (чек) и реквизиты банковского счета (не номера карты) плательщика для зачисления. 

7

Nomen Nescio, неправильно указала номер банковской карты
5

михэля, вы правильно сделали, что сразу же обратились в службу поддержки! Как правило, в таких случаях удается отозвать платеж. Если прошло более дня с момента внесения платежа, деньги уже могут быть перечислены получателю, и в этом случае - по описанной мною ранее схеме. При ошибочном переводе со счета на счет, который не удалось отозвать, заявление подается в банке, с карты или счета которого ушла оплата.

... Показать больше...
1
Natty25:

На сколько я знаю и из опыта общения с Службой поддержки Киви - они не возвращают ошибочные платежи - если перевод находится уже в статусе - Выполнен..но побороться можно...боюсь только уже с банком, но точно не с Киви.

Вам сильно повезло, что оперативно все сделали! Хорошо все то, что хорошо кончается!!!

1

На сколько я знаю и из опыта общения с Службой поддержки Киви - они не возвращают ошибочные платежи - если перевод находится уже в статусе - Выполнен..но побороться можно...боюсь только уже с банком, но точно не с Киви.