15

Сигареты опять подорожают :( А у меня вопрос к курящим форумчанам: примерно какую сумму вы тратите на покупку одной пачки сигарет?

Этот вопрос закрыт как дубликат вопроса Какую сумму вы тратите в месяц на "вредные привычки"? пользователем Watching you
Автор вопроса: Watching you
1 год
Спрятать статью

Сигареты и вино резко подорожают в 2017 году

Средняя стоимость пачки сигарет в 2017 году может вырасти на 20 рублей — до 107 рублей. Об этом пишет РИА Новости.

Подорожание приурочено к предложению Минфина проиндексировать акцизы на табак на 10 процентов в 2017–2019 годах. Ожидается, что мера принесёт в бюджет 243 миллиарда рублей дополнительно. Так, в 2017 году прогнозные поступления оцениваются в 35 миллиардов рублей.

Сейчас в Налоговом кодексе ставки акцизов на сигареты и папиросы установлены в размере 1250 рублей за тысячу единиц плюс 12 процентов расчётной стоимости. В случае одобрения инициативы в следующем году ставки увеличатся до 1420 рублей плюс 13 процентов.

Кроме того, ведомство выступает за двукратную индексацию ставок акцизов на вина: их размер может вырасти до 18 рублей за литр. Исключение составят игристые вина и шампанское, винные напитки и фруктовые вина. Вина в ценовом сегменте 150–200 рублей за бутылку подорожают при этом на 15–20 процентов.

5
62 руб. - "Ростовские Люкс", Калининградская табачная фабрика. Хватает на 2-3 дня. ... Показать больше...
4
Мои Light Fight Superslim и Sensation Superslim от ООО Юнион Тобакко Фэктори стоят 54-56 руб. Курю больше пачки в день, сигареты закупаю блоками, поэтому цена имеет значение ... Показать больше...
2
100 р. "Винстон XS" Japan Tobacco International хватает на 1,5-2 дня. ... Показать больше...
1
Не курю и несоветую другим начинать или продолжать курить. Да я пробивал потому и знаю что ето такое. Также в армии где 80% курило и мне все горорили что я ... Показать больше...