24

Понимают ли кошки человеческий язык?
0

Автор вопроса: Anderson*
4 месяца 23 дня

5

кошки на самом деле понимают человеческую речь. Просто в силу нашего с ними различия, делают это они по своему, подключая при этом весь свой арсенал – слух, зрение, обоняние, экстрасенсорные возможности. Не последнюю роль здесь играют и привычки человека, ориентируясь по которым кошка в тот или иной момент способна понять, что от нее хотят и выполнить. Слова для нее это не пустой звук, а нечто большее и образное. Главное – что бы животное ни разочаровалось в этих образах и с радостью шло на контакт с человеком.

... Показать больше...
24
Еще как понимают и мы их тоже
Как-то раз соседка в коммуналке нашу кошку из своей комнаты выгоняла
она медленно выходила и громко высказывалась по кошачьи
Соседка офигела
- Куда, куда ты меня послала?!!!

11
Когда кот, понюхав колбасу, отошел от миски, брезгливо потряс лапой и сказал: "Мур-ня", 
- я понял, что в действительности по-кошачьи означает: "мур".

9

Понимают интонацию и отдельные слова. Мой кот знает своё имя, знает слова "жрать", "расчёска", "дуй" (когда полчаса сидит возле открытой двери и думает, выходить или нет), "чего орёшь" (в зависимости от того, каким тоном спросить, начинает эмоционально отстаивать свою точку зрения или затыкается и уходит спать).

6

Язык они не понимают. Они реагируют на сам звук и тон вашего голоса.

4

Человеческий язык они не понимают, четко реагируют на частоту звука.Слух у кошки в три раза совершеннее слуха человека.Это обусловлено строением ушной раковины ,которая ,как локатор рефлекторно настраивается на источник звука.У кошек на ушах есть кожистые складки ,служащие резонатором,а число нервных окончаний в слуховых органах вдвое превышает количество аналогичных окончаний у человека.Поэтому кошка свободно определяет направление звука,его силу ,удаление и высоту . да еще и имеет способность слышать ультразвук.