15

Стоит ли брать животное с улицы?
0

Автор вопроса: lisenok96
5 месяцев 23 дня

11

Если вам позволяют средства сразу же сходить с животным к ветеринару, перед тем как принести его домой, то да. Во-первых, надо убедиться, что животное здорово, так как противном случае нужно будет незамедлительно начинать лечение и принять меры предосторожности. Во-вторых, желательно сделать прививки. В-третьих, если вы не готовы решать вопрос с раздачей котят или щенков либо меток территории, сразу подумайте о стерилизации либо кастрации, чтобы потом не травить животное химическими средствами контрацепции. А вообще беспородные дворняги зачастую оказываются и умнее своих породистых собратьев, и менее капризны в плане ухода и содержания. У меня дома живут два кота и две кошки, все четверо - с улицы.

... Показать больше...
5

пипец на сколько все прогрессивные и "правильные", с советами сводить к ветеринару...вот сколько себя помню, будучи ребенком со своими друзьями без проблем приносили и котят и иногда щенков с улицы домой. у многих они приживались и жили дальше. ни кто не заморачивался ветеринарами и прочим. самое хреновое что иногда получалось - лишай )))). да это мне смешно, болели, лечились совместно с питомцами, и страшного ничего не случилось в итоге ни с кем из людей, которых знаю. наоборот, пережив одно и то же с питомцем становились с ним чуть ли не "братьями" по несчастью, что сказывалось на отношении к питомцу в значительном усилении привязанности к нему.нести кастрировать... себе отрежте че ни то если есть что резать...голову например. я не помню, чтоб кастрировали хоть одного моего котенка. захотелось им гулять - выпустил во двор, пусть гуляет и орет там, это нормально, это в соответствии с природой. Да и котят раздавали, проблем не возникало.почему то не "кастрируют" женщин, во время овуляции, хотя крышу им тоже сносит бывает в этот период. хотя операция существует, для женщин (не суть без подробностей).

... Показать больше...
4

Стоит взять)))  Ведь с улице животные ни чем не хуже породистых, а порой даже лучше, ласковей, меньше болеют))

3

Я думаю стоит, потому что в вашей жизни не будет существа благодарнее. Есть конечно свои "но" такие, как болезни, приучение к лотку, если это кошка. Но я думаю, вы не пожалеете. У меня у самой были животные с улицы. Ни разу не пожалела!!

3

Прежде чем брать к себе домой животное, сто раз подумайте. Ведь домашний питомец это тоже самое, что и младенец. Ваш четвероногий друг будет нуждаться в заботе и внимании. Сможете ли вы ему это обеспечить? Также как и любое существо он нуждается в пище. Сможете ли вы его прокормить и перестроить свой бюджет? Эти вопросы стоит задать прежде чем брать животного в дом 

3

Конечно же Да... Многие говорят, что всех вес равно не спасти... Это не верно, нужно делать добрые дела не смотря не на что.. Питомец станет вам отличным другом. 

3

да, если уверены, что сможете проявить достойную заботу и любить  его

3

Конечно стоит!Представляете сколько любви потом этот комочек вам подарит?Только естественно покажите его ветеринару,отмойте,проглистогоньте,выведите блох!=)

2

Стоит! животные с улицы Вам отплатят добром!!! Личный опыт. Дома живет собака и кошка с улицы. Могу ребенка оставить с кошкой и не боятся что что произойдет. у нас свой дом и мы можем позволить себе взять и принести домой животное. 

2

Обязательно надо забирать животных с улицы,о них не кому заботиться.Можно сходить в ветеринарку.Вообще если бы была бы благотворительная организация по стерелизации кошек и собак,было бы замечательно.Животных на улице очень много,кого то выкидывают,кто то уже родился на улице,по этому надо их спасать.

Больше ответов Больше ответов не найдено