9

Стоит ли присутствовать с женой на родах?
0

Автор вопроса: romio843
5 месяцев 16 дней
Темы:

6

Я бы не хотела, чтобы мой муж присутствовал на родах. Собственно, его там и не было. Каждому своё. 1. Это процесс долгий. Я сама не люблю ждать, даже ожидание автобуса на остановке утомляет)). А в случае родов - невозможно предсказать, когда ЭТО начнётся и сколько будет длиться. Зачем заставлять мужа думать "Боже, ну когда же это закончится". Он может заняться каким-нибудь более полезным делом. Например, коляску купить)).2. Откровенно говоря, стесняюсь. Не того, что муж увидит в натуре всё естество рождения человека, а того, что он увидит меня орущую благим матом, ничего не соображающую, с искажённым от боли лицом. Надеюсь, ему достаточно моих комментариев к фильмам, где есть сцены родов: "Всё дольше, больнее, тяжелее, и женщина, и новорождённый выглядят гораздо страшнее, чем в фильмах".3. Если что-то пойдёт не так, помочь он не сможет. А врачи - смогут. Так пусть же он врачам не мешает. Пусть каждый занимается своим делом.4. Высказать свою любовь, оказать помощь и поддержку любой муж может и после родов. После родов, когда вымотавшейся мамочке, у которой всё внутри болит, нужно отдохнуть, гораздо нужнее сочувствие, тепло и любовь новоиспечённого папы)).

... Показать больше...
6

Нет! Так как это очень сильно влияет на мужскую психику, мужчина крайне чувствителен, и это пагубно скажется на дальнейшую сексуальную жизнь. Всё просто...

2

Это зависит от психики.  Слышал, что некоторые новоиспечённые папаши грохаются в обморок...

А вот я бы не прочь, но поскольку своей жены нет, то придётся искать чужую