14

Как убрать акцент в языке?
0

Автор вопроса: Anderson*
5 месяцев 15 дней

38

Чтобы убрать акцент, надо выучить язык в совершенстве: не только словарный запас, правила орфографии и грамматики, но и произношение, интонации, другие нюансы языка, которые даже описать сложно, не то что изучить. Лучший способ это сделать, погрузиться в языковую среду этого языка. Нужно не просто круглосуточно говорить на изучаемом языке, но и думать на нем. Поэтому мигранты, разговаривающие дома на родном языке, редко могут избавиться от акцента. Такое погружение, на мой взгляд, единственный способ. Но у всех людей разные способности к языкам, а значит и разные способности к ликвидации акцента. В этом случае можно сделать из своего акцента изюминку своего образа. Татьяна Арнтгольц, актриса, прекрасно владеющая русским языком, играла в одном сериале Ниёле, девушку из Литвы, и говорила с милейшим акцентом. Ингеборга Дапкунайте, реальная девушка с акцентом, мне не очень нравится, но тут дело не в акценте. Еще видела мельком передачу про клан Пьехи, и Эдиту спросили про ее акцент. Она подняла брови и своим узнаваемым тембром с акцентом спросила: - А у меня есть акцент? Хохотали и в телевизоре, и мои родственники за застольем.

... Показать больше...
2

тренировать всё время произношение в постоянном присутствии профессионального логопеда