4

Стоит ли тратить свое время на учебу в школе, получение высшего образования?
0

Да, я считаю это того стоит
1
Нет, оно этого не стоит
0
Чтобы было, так, на всякий случай
0
Проголосовало: 1
Автор вопроса: Ven0m_11
4 месяца 14 дней

6

Стоит однозначно. Хотя, я считаю, что это нельзя назвать "тратой времени". Помимо возможности работать не в сфере обслуживающего персонала простым исполнителем, образование, особенно высшее образование, повышает общий интеллектуальный уровень. В процессе учёбы мы вынуждены перелопачивать огромный объём информации, делать выборки нужного нам содержания, учимся отделять "пустое" от необходимого, анализировать информацию, делать выводы, логически мыслить. Поневоле повышается кругозор, память способность быстро думать. Умственно растут даже те люди, которые от природы совсем не гении. Даже если ваша специальность по диплому не имеет ничего общего с нынешним местом работы, то вы молодец, умеете перепрофилироваться и изучать новое, осваивать новую информацию. Вот как раз этому и учат в ВУЗах - учат учиться. Ну и последнее: тренировка серого вещества замедляет старение! Это научный факт. P.S. эй, бывшие студенты, кто назовёт свои студенческие годы "тратой времени"? Это же единственная пора в жизни человека, когда можно и узнать много нового интересного, и погулять-отдохнуть, и интересно проводить время, и иногда проспать целый день))). А многие уже в это время начинают работать, я отношусь к их числу. Работаю сейчас совсем не по специальности в дипломе, но никогда не приходило в голову, что 5 лет своей жизни (учёба в институте) я потратила зря)).

... Показать больше...
5

В одну кучу все не валим. Как минимум начальное образование необходимо любому, если только вы не собираетесь прожить жизнь, добывая себе еду на помойке или свалке. Получать ли профессиональное образование, думайте уже сами. Грузчик, дворник или поломойка без него вполне обойдутся, такие профессии доступны любому и без учебного заведения. А не хотим махать метлой или шваброй - идем хоть в какой-нибудь техникум. По поводу высшего ничего говорить не буду, так как минимум у половины диплом вуза не имеет ничего общего с работой.

... Показать больше...