7

Как перестать лениться и заняться делом?
0

Автор вопроса: Beeruza
6 месяцев 10 дней

5

Если вы позволяете себе лениться и ничего не делать, значит вы живете за чужой счет. Представьте на минуту, что вы будете делать, если вас станет некому содержать? Лучшая мотивация - достижение того уровня самостоятельности, когда вы сами сможете обеспечить себя всем необходимым и ни от кого не зависеть. А независимость избавляет от необходимости играть по чужим правилам. 

4

Темка больная, но разрешимая. Тут нужен особый подход к самому себе. Вот я - с переменным успехом достигаю этого. Я свою лень пытался выгонять так: каждому равному отрезоку времени посвящать свое занятие, причём нежелательно планировать занее. Я даже пытаюсь (тоже с переменным успехом) делить весь свой день на 32 получасовых доли. Получается весьма интересно. Главное, стараться не заниматься чем-то одним более 1,5 часов к ряду. И отмечать для себя, если не на бумаге, то хотя бы в голове, равные промежутки времени, и стараться менять занятие. Этот метод я нашёл, как ни странно, в Современной энциклопедии для мальчиков - подростковое издание. А называется он - Решётка времени.Думаю, что достигнуть большего можно в том случае, когда есть любимое дело и любимый человек. Как говорил Конфуций: "Найдите себе занятие по душе и вам ни дня не придётся работать." А я кэтому рецепту добавил ещё и любимого человека, благодаря любви, настоящей любви, мы становимся более сильными и активными, в том числе и более способны противостоять лени. И думаю, ещё есть такая полезная вешь - трудовая среда. Если трудятся все - инстинктивно будешь что-то, даже самое малое делать (вспомните первые пятилетки после революции в СССР). А, например, в ночном клубе будешь также инстинктивно отрываться и

... Показать больше...