19

Обязательно и брать фамилию мужа после свадьбы?
0

Автор вопроса: Samaia69
1 год 2 месяца

15
Не обязательно. Но вам придется потрудиться ему объяснить, почему вы не хотите это делать. По-моему, единственная причина не менять фамилию - если у мужа она неблагозвучная, тут уже можно рассчитывать ... Показать больше...
5
Необязательно. Муж даже может взять фамилию жены.(сейчас мужчины меня заминусуют)))Но я за смену фамилии женщины столько раз,сколько нужно. Раз уж пошли замуж. Всё-таки это новая семья, как уж,извините,повелось, по мужу.А ... Показать больше...
4
Девочки мои, зачем? Потешить самолюбие мужчины? Ну тогда берите фамилию мужа конечно! Смена всех документов неизбежна увы... А потом ещё раз через несколько лет или месяцев ( ну кому как ... Показать больше...
4
Фамилию можно конечно поменять, и с мужем можно договориться, но вот рожденные дети будут записаны на фамилию мужа, я думаю это как то не приятно будет!
2
Если вы молоды и собираетесь рожать деток, то берите фамилию мужа. В дальнейшем все члены семьи будут на одной фамилии, и ничего не придется доказывать будущему мужу о нежелании носить ... Показать больше...