8

Можно ли прожить без кредитов, если ты не олигарх?
0

Автор вопроса: Татьяна Каскевич
5 месяцев 7 дней

6

Кредиты лучше не брать, нехрен кормить банкиров. Да и берёшь и тратишь чужие деньги а отдаёшь потом свои и намного больше чем брал.

6

Можно, ни у мужа, ни у меня нет кредитов. при этом я сижу дома в декрете. У мужа средняя зарплата в месяц 50 тыс. Есть машина отечественная 2008г.в. Раз в год удается съездить на наши курорты на 10 дней. Живем в г. Пенза.

5

Раньше брали с мужем кредиты,пока не надоело переплачивать свои кровные банкам.Уже давно прежде,чем купить что-либо необходимое,то копим столько сколько нужно.Так намного удобнее,да и деньги должны быть в запасе,а то нас приучают жить в долг,а я считаю это неправильным. 

3

finogeevaalina@mail.ru: Можно, ни у мужа, ни у меня нет кредитов. при этом я сижу дома в декрете. У мужа средняя зарплата в месяц 50 тыс. Есть машина отечественная 2008г.в. Раз в год удается съездить на наши курорты на 10 дней. Живем в г. Пенза. Та же фигня, только Москва. И двое детей. В декрете со вторым. У мужа стабильно 80 в мес. Машина иномарка 2013г. Ездим в Крым раз в год на месяц. Кредит даже не думаем брать. Какой кредит? Чем его оплачивать? на фиг-на фиг. Это только не от хорошей жизни в кабалу себя загонять. На крайняк если уж совсем внезапно деньги понадобятся я скорее что-нибудь продам, чем кредит.

... Показать больше...
2

Не можно,а нужно.Ничто нам не дается так легко и не обходится так дорого как долги.Берешь чужие,а отдаешь свои,к тому же в большем размере.Просто необходимо научиться жить по средствам.Включаем логику и......Если еще вчера мы обходились без чего-то,значит обойтись без этого можно.Человеку для полноценной жизни много ненадо.Нужно сделать переоценку ценностей.

1

Без кредитов жить гораздо лучше! Необходимо понять, что банк продает Вам деньги, ему больше нечего продать. И при этом зарабатывает неплохо. Попробуйте спланировать свои расходы, таким образом, чтобы Вы смогли дать банку деньги в депозит. Проверьте, чтобы банк был в системе страхования вкладов. Многие богатые люди достаточно скромные в своих житейских потребностях. Желаю жить без кредитов!