12

Ребенок 5 лет говорит "плохие" слова. Как реагировать?
0

Автор вопроса: slavjanka
10 месяцев 7 дней

14
Вообще никак не реагировать, как будто вы их не слышали, тогда он сам забудет их. Если скажете, что нельзя говорить, это плохое слово, наоборот, ещё больше ребёнок начинает повторять его. ... Показать больше...
14
Объяснять каждый раз,что так нельзя говорить.Если не будет понимать,то можно и наказать..
10
Все говорят нужно не обращать внимания,но я своим детям объясняла,что хорошо,что плохо и они не ругаются.Я не оставляла это без внимания.
9
Убедитесь, что он не нахватался их от вас самих. Иной раз даже интеллигенты в пятом поколении, выясняя друг с другом отношения на повышенных, могут выдавать такие матерные тирады, что грузчики ... Показать больше...
8
Однозначно, если ребёнок говорит плохие слова, он их где-то услышал, и подумал , что это нормально.Где он мог услышать плохие слова? На улице, дома. Чтобы ребёнок перестал употреблять плохие слова, ... Показать больше...
7
Сказать ему, что сверху него постоянно летает ангел и все замечает, и за каждое плохое слово он будет запрещать папе и маме покупать конфеты, мороженное, игрушки и т.д. Не купите ... Показать больше...
7
Все дети проходят через такой этап развития. Они услышали плохие слова, но не понимают, что они плохие. Это все равно, что ребёнок голышем бегает в раннем возрасте и не стесняется. ... Показать больше...
3
Для того, чтобы отучить ребенка говорить эти самые «плохие» слова, родители должны проявлять достаточное внимание к проблемам и переживаниям ребенка. Чаще играйте с ребенком, общайтесь с ним, хвалите его и ... Показать больше...
3
Все дети проходят через такой этап развития. Они услышали плохие слова, но не понимают, что они плохие. Это все равно, что ребёнок голышем бегает в раннем возрасте и не стесняется. ... Показать больше...
3
В 5 лет ребенок уже большой, не обращать внимание не выход. У меня тоже было так со старшим, я ему объяснила, что это плохое "матное" слово и его говорить нельзя ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено