24

Почему в русском языке нет своего слова-синонима джентельмену?
0

Автор вопроса: manyunthegreat
6 месяцев 13 дней

13

Наверно потому,что и джентльменов особо нема

11

Синоним слову джентльмен, являются слова: рыцарь, англичанин, идеал, воспитанный, эсквайр

8

Странный момент на скрине  как угодно переведены,но именно чтоб одним словом в нашем языке нет такого "нежный мужчина". Или есть и это можно сказать одним словом?

4

Нехресть: Нет и не будет. Потому что у подлецов морда треснет, если для них новое слово выдумывать им и старых хватит. Что вы имеете в виду? Это вы так тонко всех русско-говорящих оскорбили что ли, назвав всех подлецами?Я вот о другом. Американцам,например, русская речь кажется мало того, что монотонной, так еще и грубой. У них типа язык мягкий. Вот и слова такие вроде мягкие. На что мой муж сказал про них, что какой язык, такая и нация.Но я, например, не согласна, что русский на звук грубый. Другое дело немецкий. А, выходит, раз такому слову синонима в языке нет, значит о чем это может говорить? Что наши мужчины-богатыри исконно)Даже вон кавалер из французского в испанский пришло)

... Показать больше...
3

Нет и не будет. Потому что у подлецов морда треснет, если для них новое слово выдумывать им и старых хватит.

Анекдот в тему.
--Скажите, кого можно назвать настоящим джентельмэном?
--Того кто в тёмной комнате наступив на чёрную кошку назовёт её кошкой.