4

В какую секцию отдать мальчика дошкольного возраста (спорт или культура)?
0

Автор вопроса: Татьяна Заднишевских
4 месяца 6 дней

3

Я тоже считаю, что мальчиков в таком возрасте лучше отдавать на спортивную секцию. Для культурного образования больше подходит более старший возраст. Когда наш сын был такого возраста, мы отдали его на секцию бокса в спортивный клуб "Спринт". Отличный выбор для мальчика. Бокс дает отличную общую физическую подготовку , тренирует выносливость, дает физическое развитие ребенка. Ну и само собой растет мужчина, который сможет постоять за себя и своих близких.

... Показать больше...
3

Самый лучший вариант это футбол при условии что у ребенка нет сердечных заболеваний. Футбол развивает очень много физических качеств. ну или просто отдайте его в музыкальную школу на пение или на танцы.

2

Предоставьте право выбора своему ребенку.

2

Куда бы вы не решили отдать ребенка, нужно развиваться всесторонне. Если мальчик пошел на футбол, например, не забывайте давать ему литературу, это самая распространенная ошибка среди родителей. Зацикленность на одном спорте или же только на культурном развитии не принесет ничего хорошего.

1

Пока мальчик дошкольного возраста-лучше отдать его в секцию культуры.(Секции нужно выбирать исходя из жизненных реалий, т.е. то-что пригодится в будущем.)Пусть с детства приучается к высокому, например к музыке. Благодаря игре на гитаре можно стать душой любой компании. По достижении мальчика, например, 10-летнего будет очень здорово отдать его в секцию бокса или кунг-фу - парень должен уметь постоять за себя. + ко всему прочему прививайте ему любовь к книгам, поясняйте, что это пригодится ему в будущем. выстраивайте его личность таким образом, что бы он всегда спрашивал "почему"?, а не слепо шел за толпой. С самых ранних лет учите его быть в обществе, но не идти на его поводу, говорите ему что он лучший, не кричите,не ругайте,а поясняйте -почему так поступать правильно/неправильно. Как воспитаете,такой и будет. Будете кричать-будет неуверенный,зажатый. Будете все делать за него,идти на поводу мальчугана-будет несамостоятельным. Читайте больше литературы по воспитанию детей и применяйте в жизни.В итоге через 20 лет у Вас вырастит настоящий осознанный мужчина, способный постоять за себя и знающий чего он хочет, душа компании...поэтому лучше сначала на музыку=)если есть еще вопросы-задавайте,знаю много ньюансов. А Вы знали что дети способны к обчению с раннего детства? Если им с детства читать всякую белиберду, то она у них в голове

... Показать больше...
0

я конечно же за спортнивные секции! нужно воспитывать крепкого мужчину!