91

Бывает ли Вам стыдно за свои поступки?
0

я стараюсь делать выводы и не повторяться
10
бывает и очень
9
я не совершаю плохих поступков
1
нет, ибо я циник
0
Проголосовало: 20
Автор вопроса: derman
6 месяцев 8 дней

19

Бывает. И в отношении к близким, и в отношении посторонних. А еще хуже со сказанным. Я человек резкий, хотя и справедливый. Стараюсь сдерживать себя, но не всегда получается и эта правда справедливая прет наружу.

19

Бывает. В те моменты, когда забываю о терпимости к недостаткам близких людей и перегибаю палку с критикой. К сожалению, не всегда удается сдержаться и не устраивать разнос.

15

Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

13
Иногда!
12

А, почему надо стыдиться своих поступков, если высказываешь, то что думаешь о ситуации или человеке ?

Это личная точка зрения и с ней могут согласиться или не согласиться.
Ну. а если уж совсем круто получилось при высказывании, надо уметь признавать свою горячность.
8

Раньше было стыдно. Теперь имея такие возможности, могу решить вопрос любой сложности.

4

Да, бывает. В прошлом году стащила носки в крупном гипермаркете. До этого тоже всякую мелочь таскала (за которую в состоянии оплатить), но в этот раз заставили оплатить товар в тройном размере (опять же - копейки). Но теперь стало стыдно. Сделала правильные выводы. Больше не повторяюсь =)))) 

2

Если человек "не потерял" все последнее, что отличает его от животного, то и такое чувство, как стыд, обязательно будет присутствовать при совершении "неправильных" поступков в отношении окружающих.