10

Вы верите в то, что человек произошел от обезъяны?
0

Автор вопроса: sbp
4 месяца 6 дней

8

Я верю в то, что человечество произошло от другой цивилизации, колонизировавшей эту планету. Впрочем, это не мешает отдельным людям деградировать до уровня обезьян, а то и чего похуже.

7

Давайте думать логически , если бы люди пошли от обезъян то мы бы могли сейчас наблюдать то как обезъяны эволюционируют. Но увы мы этого не видим тоесть Дарвин со своей теорией явно ошибся.

6

sbp, да и такое возможно)но видимо нам предначертано тешить себя теориями)а до истины мы так и не доберемся(
4

Не особо. Хоть и есть сходства, почему то обезьяны остались и не стали людьми

4

Я думаю,что кто-то произошёл от обезьяны,а кто-то от АдамаА так верю,что и человек и обезьяна произошли от одного предка.Ну невозможно,в конце концов,не видеть явные сходства человека и обезьяны

4

Нет,так как и обезьяна и человек-это результат изменений их общего предка.Обезьяны тоже не результат
эволюции человека.

3

JoniM, существует такая теория, что белые и азиаты - это потомки инопланетных цивилизаций, прилетевших на нашу планету. В то время как негры - коренные обитатели Земли. Учеными доказаны небольшие отличия в физиологическом и анатомическом строении наших тел, потому черные так хороши в беге, но так бесуспешны в плавании, например ( темнокожие имеют более длинные конечности с меньшим обхватом, поэтому при одинаковом росте их центр тяжести выше, чем у белых и азиатов, у которых более плотные и мощные торсы). Вполне возможно, конечно, что и обезъяяны, и земляне, и инопланетные переселенцы все были созданы "одними руками", потому так много схожего.Но лично мне хочется верить, что все же мы с обезъянами разные создания, пусть и одного создателя)

... Показать больше...
3

BlackManII,  ну тут скорее вопрос о том, склонны ли Вы верить Дарвину и тому, что нашими предками были обезъяноподобные, либо Вы верите в то что нас СОЗДАЛИ людьми (не важно кто - Бог, инопланетный разум или кто-то еще). 
Хотя вопрос ЗАЧЕМ нас создали, конечно же не менее интересен
2

sbp, спасибо за ваш ответ Дарвин был потрясающим ученым и мыслителем. Я очень хочу ему верить. Однако есть очень простой способ узнать технические детали того, как был создан человек: из обезьяны или в специальном устройстве при участии инопланетного разума - спросить об этом у нашего создателя. Пригласить его на чашечку чая с тортиком и попросить рассказать удивительную историю о том, как он создавал нас Как вам такая идея?

... Показать больше...
1

Доброй ночи. Вы подняли очень хороший вопрос. Однако попробую предположить, что задавая достаточно технический вопрос: "Произошел ли человек от обезьяны?" - вы хотели задеть более глубокий по своей сути вопрос: "Зачем вообще был создан человек?". Если у создателя человека была достаточно весомая причина создать человека, то найти технический путь ее реализации не составило бы никакой трудности: через обезьяну, черепаху или попугая - было бы не важно, поскольку его интересовало, как создать человека. Рискну сказать, что самая весомая причина для создания человека была только одна: создатель человека выбрал добрую мечту. Его выбор доброй мечты послужил основанием для создания человека.