9

Как вы считаете, на сколько люди зависимы от селфи?
0

Автор вопроса: Asha138
4 месяца 6 дней

Спрятать статью

В последние несколько лет социальные сети наполнились миллионами так называемых селфи – фотографиями, на которых люди запечатлевают сами себя. Казалось бы, в фотографировании своей персоны нет ничего предосудительного, но на самом деле все обстоит гораздо серьезнее. Не зря в США психиатры признали зависимость от селфи одним из видов расстройства психики, а если точнее – обсессивно-компульсивной манией. Ну так что, селфи - болезнь 21 века?

10

Подобная зависимость грозит только тем несчастным, которые оценивают самих себя по количеству чужих лайков. Впрочем, не было бы селфи, они задалбывали других просьбами их сфотографировать.

7

Я думаю, что зависимость надумана. Если человек занятой: учеба, работа, ему не до селфи. А кому делать нечего, пусть развлекаются, какой от них вред. Лишь бы не лезли на поезда , на опасные стройки и т.д. Жалко, что такие "любители" сами гибнут, еще и кого-то могут привлечь к ответственности за недосмотр за такими придурками.

4

я считаю,что нет ничего плохого в том,что люди фотографируются. это желание сохранить какие то жизненные моменты. а кому не нравится через некоторое время пересматривать селфи и просто фото ? как мы изменились,как изменилось окружение и тд. не спорю,что есть просто зависимые от селфи,но это в основном звезды. и делают они это ибо люди сами хотят следить и видеть их жизнь.они публичны.а простой народ делает селфи просто чтоб через время посмотреть и вспомнить как все было. воспоминания греют.

... Показать больше...
4

Не селфи уже болезнь 21 века,а ловля покемонов

701280c66180972f16dd038fc15ea91df.jpeg.jpg (7kb)
2

Понятия не имею, селфи делала один раз в жизни,когда подарили новый телефон и проверяла его...это было год назад.