55

Какие упражнения нужно делать при защемлении нерва в поясничном отделе позвоночника?
0

Автор вопроса: sergei1975
5 месяцев 11 дней

22

А хотите без упражнений? Привяжите к пояснице шарф/платок из козьего пуха на некоторое время. Можно поверх х/б одежды и на ночь. Поможет на 100%. Проверено на себе. Получается лечение СУХИМ теплом. А вообще, конечно, если хотите обходиться без таблеток и уколов, надо укреплять мышцы спины. Вам в помощь гимнастика от доктора Бубновского, например (в продаже имеются его книги, и в интернете полно видеороликов). Будьте здоровы! 

9

Думаю надо просто перестать делать какие-либо упражнения. У меня стреляло в спине, когда пахал на разных тяжелых физических работах. Перестал - перестало стрелять. Успокоиться надо. 

4

Попробуйте вот эти упражнения ! Мне реально помогло. Полгода промучился, ходил с палками. наткнулся на это видео. Поделал упражнения стал ходить без палок.

https://youtu.be/RlFwZfNrclU

Но рекомендую вообще ознакомится со всем каналом. Много полезного есть.

0

Вы лучше не эксперементируйте,здоровье надо беречь.Вам могут такого посоветовать что только хуже станет,если что то произошло нужно обращаться к врачам,специалистом которые дадут развёрнутый ответ и решат вашу проблему,если вы живёте в Москве могу посоветовать медицинский центр с очень квалифицироваными специалистами www.emcmos.ru

Похожие вопросы