16

Как стать для своей невестки мамой, подругой, помощницей и советчицей?
0

Автор вопроса: 3-ирина
6 месяцев 11 дней

7

Вот хотела бы я, чтобы моя свекровь задалась подобным вопросом!!!!!!!!!!!Главное - не мешать отношениям сына и его жены. Если Вы не хотите, чтобы невестку трясло при известии, что Вы должны зайти в гости, не навязывайте ей порядки, традиции и устои, которые существуют в вашей семье, как непреложную истину и не заставляйте всё делать точно так же как это делаете Вы. Необходимо помнить, что жена Вашего сына - взрослый, сложившийся, самостоятельный человек. У неё есть свои привычки, пристрастия; скорее всего быт сноха будет строить по образцу её собственной семьи, т.к. это ближе и понятней. И скорее всего это будет устраивать Вашего сына. А если ему что-то не понравится, так он сам должен договориться с любимой. Советчицей и помощницей стать просто: предлагайте свою помощь и мудрый совет!)) Только упаси Вас Боже от возгласов "Я же Вам столько помогала!" или "только благодаря моим умным советам вы этого достигли", "Вы ничего не понимаете, надо было сделать, как я сказала!". Молодости свойственна амбициозность, максимализм, обида на упрёки в оказываемой помощи. А вообще тут вернее всего "обращайся с людьми так, как хочешь, чтобы они обращались с тобой".

... Показать больше...
5

Хочу поделиться собственным опытом потому что у меня есть на это уважительная причина. Недавно моя доченька (невестка) сказала мне что ей легче поделиться своими проблемами со мной а не с мамой. Для меня это была высшая похвала. Я люблю свою невесточку. Очень хорошая девочка. НО сейчас речь не о том. Сейчас я вам расскажу в чем секрет нашего общения. Ну во-первых я всегда говорю своим детям что они должны решать все вопросы в кругу своей семьи. То есть не искать совета у пап и мам а для начала попытаться решить все в своей семье между собой. Потому что даже в библии сказано что "отлепится сын от отца своего и матери своей и отлепится дочь от отца своего и матери своей и прилепятся друг к другу и будет одно целое". Во- вторых я говорю им что в семье должно быть равноправие. И надо строить свой уклад жизненный и семейный так как вам комфортно. Какая разница кто стирает или забивает гвозди кто готовит ужин или выбивает половики это никого не касается кроме вас. Вы должны сами все решить. А я никогда ни на чем не настаиваю-- я спрашиваю. Доча может блинчики на ужин или ну их. Или как ты что-то делаешь а

... Показать больше...