18

Как очистить место на жестком диске?
0

Автор вопроса: crazy_king
2 года 6 месяцев

Спрятать статью

Многие сталкиваются с такой проблемой, как нехватка места на жестком диске компьютера. Очень часто в этом виноваты программы, которые мы сами установили, и которые тащат гигабайтами из интернета свои "данные". Иногда мы не подозреваем, чем занимается та или иная программа при запуске или в фоновом режиме. 

Вам надо контролировать, кто и сколько тащит хлама на ВАШ жесткий диск. Я недавно схватился за голову, весь диск забит и неизвестно чем! Места нет! Чтобы увидеть наглядно, кто и сколько забирает места с ваших дисков, я использовал программу Scanner. Она бесплатная, не требует инсталляции, и скачать ее можно тут: http://www.chaynikam.net/counter/counter.php?book=67 . 

Я с помощью этой программы освободил 9 Гб на своем системном диске!!! Оказывается, одна программа затащила все это для себя. Но мне эти данные не нужны, и программа эта не очень нужна. выбросил все. И хлам и программу. нашел еще больше мусора. И вам вот решил рассказать, как увидеть,кто что складывает на ваши диски! Scanner в форме круговой диаграммы дает вам наглядную картинку.

Пользуйтесь! Выбрасывайте мусор с дисков! Также для этого полезна другая утилита CCleaner, найти ее можно на сайте piriform.com. Но она немного другого назначения. Но цели их схожи.

3

CCleaner, можно в ручную))

2

Удалить все не нужные файлы, которые давно "пылятся" и не востребованы.

1

почистить корзину)))

0

ccleaner
tottal commander- программы кротами пользуюсь сам, очень удобно)

0

Уже давно пользуюсь несколькими прогами для очистки.
1) ccleaner- Основная программа которая чистит кеш и т.д
2) Uninstall tool- удаляет программу и удаляет "следы" которая сделала удаляемая программа (история и т.д)
3) Total commander- просто удобная программа для удаления папок и остального барахла которого должно быть навалом (даже после использования всех вышеперечисленных программ)
PS: 3 программа не обязательна но я к ней привык)

0

А если у вас на компе шайлы шпины,которые собирают всю историю и все файлы,и которых не видет даже файэ вол-не изгнать. Смеритесь)

0

Шаг 1. Проверка дискаПрежде всего стоит проверить жесткий диск на наличие ошибок. Быть может, проблема всего лишь в неправильной записи о размере свободного места.Примечание: Это касается прежде всего файловой системы FAT32 (FAT16, FAT). Если вы пользуетесь файловой системой NTFS, система транзакций надежно защитит вас от такого рода проблем. (Узнать файловую систему можно в свойствах раздела жесткого диска - С:, D:, E: и т.д.).В любом случае, не мешало бы сделать хотя бы обычную проверку жестких дисков.Как это сделать:Пуск -> Выполнить -> cmd.В открывшемся окне введите "chkdsk c:" (без кавычек) и подождите результата. Затем повторите проверку для других разделов жестких дисков. Чтобы включить автоматическое исправление ошибок, добавьте "/f". Для описания возможностей процедуры chkdsk введите "chkdsk /?".- или -Пуск -> Мой компьютер -> Диск С:, D:, E: и т.д. -> Свойства -> Сервис -> Выполнить проверку -> ЗапускШаг 2. Очистка дискаДля первоначальной очистки от мусора используйте утилиту Windows "Очистка диска".Как это сделать:Пуск -> Выполнить -> cleanmgr- или -Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Служебные -> Очистка дискаЭтап 2. УдалениеШаг 3. Ненужных файловУдаляем самостоятельно горы ненужных файлов.Примечание: Удаляйте только те файлы, которые вы сами создали или скопировали (программы нельзя так удалять!).Как это сделать: cоветую делать это в Total Commander ("Windows Commander" называется "Total

... Показать больше...
0

Удалить все ненужное

0

Не стоит забывать и о "мусоре" скапливающемся в скрытых папках. После удаления различных программ и утилит их остатки сохраняются в этих папках и могут занимать довольно большое место на диске. Удалять такое безобразие нужно только вручную!Так же, не менее серьезным "пожирателем" гигов на Ваших дисках, являются так называемые точки восстановления системы. Каждый раз, когда Вы устанавливаете или удаляете программы, система создает такие точки и занимает драгоценное пространство на винте. Часто такие точки абсолютно бесполезны и их нужно удалять! Кому интересно, подробнее здесь http://www.kulbakimaster.ru/kak_pravilno_udalyat_programmy и здесь http://www.kulbakimaster.ru/kak_vosstanovit_windows_7_-otkat_sistemy Удачи!

... Показать больше...
0

УДАЛИТЬ НЕ НУЖНЫЕ ФАЙЛЫ.

Больше ответов Больше ответов не найдено