19

Как очистить место на жестком диске?
0

Автор вопроса: crazy_king
2 года 8 месяцев

Спрятать статью

Многие сталкиваются с такой проблемой, как нехватка места на жестком диске компьютера. Очень часто в этом виноваты программы, которые мы сами установили, и которые тащат гигабайтами из интернета свои "данные". Иногда мы не подозреваем, чем занимается та или иная программа при запуске или в фоновом режиме. 

Вам надо контролировать, кто и сколько тащит хлама на ВАШ жесткий диск. Я недавно схватился за голову, весь диск забит и неизвестно чем! Места нет! Чтобы увидеть наглядно, кто и сколько забирает места с ваших дисков, я использовал программу Scanner. Она бесплатная, не требует инсталляции, и скачать ее можно тут: http://www.chaynikam.net/counter/counter.php?book=67 . 

Я с помощью этой программы освободил 9 Гб на своем системном диске!!! Оказывается, одна программа затащила все это для себя. Но мне эти данные не нужны, и программа эта не очень нужна. выбросил все. И хлам и программу. нашел еще больше мусора. И вам вот решил рассказать, как увидеть,кто что складывает на ваши диски! Scanner в форме круговой диаграммы дает вам наглядную картинку.

Пользуйтесь! Выбрасывайте мусор с дисков! Также для этого полезна другая утилита CCleaner, найти ее можно на сайте piriform.com. Но она немного другого назначения. Но цели их схожи.

4
CCleaner, можно в ручную))
3
Удалить все не нужные файлы, которые давно "пылятся" и не востребованы.
2
почистить корзину)))
1
ccleanertottal commander- программы кротами пользуюсь сам, очень удобно) ... Показать больше...
1
Уже давно пользуюсь несколькими прогами для очистки.1) ccleaner- Основная программа которая чистит кеш и т.д2) Uninstall tool- удаляет программу и удаляет "следы" которая сделала удаляемая программа (история и т.д)3) Total ... Показать больше...
1
А если у вас на компе шайлы шпины,которые собирают всю историю и все файлы,и которых не видет даже файэ вол-не изгнать. Смеритесь)
1
Шаг 1. Проверка дискаПрежде всего стоит проверить жесткий диск на наличие ошибок. Быть может, проблема всего лишь в неправильной записи о размере свободного места.Примечание: Это касается прежде всего файловой системы ... Показать больше...
1
Удалить все ненужное
1
Не стоит забывать и о "мусоре" скапливающемся в скрытых папках. После удаления различных программ и утилит их остатки сохраняются в этих папках и могут занимать довольно большое место на диске. ... Показать больше...
1
УДАЛИТЬ НЕ НУЖНЫЕ ФАЙЛЫ. ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено