9

Азалия, как ухаживать и не дать погибнуть растению?

Автор вопроса: Стеффани
8 месяцев 13 дней

Спрятать статью

Реально! Ну кто из моих придумал? Подарили алую цветущую азалию  в горшке, там 3 кустика из земли по отдельности растут. Не пахнет цетами никак, но красивая вроде. Цветовод из меня еще тот.  Порасспросила как ухаживать и как полагается ежедневно поливала подкисленной водой и даже специально лимоны для этого покупала. Сейчас цветы и все бутоны отцвели. Азалия со вчерашнего дня просто похожа на увядающий цветок. Жалко все-таки, кто-то сажал, ухаживал, выращивал.

В интернете поначитала всякого, что дальше с ней делать? Нужно ли сами цветы обрывать или обрезать, пересаживать как то?

8
Азалия очень капризна. В свое время тоже подарили азалию. Но. к сожалению, я не уберегла ее. Погибла уже на 3 день. Цветок очень привередливый, требует особого ухода. По незнанию поставила ... Показать больше...
6
Основные требования к азалии -это невысокие широкие горшки, идеальная температура +14 - 16 зимой, летом не более +22, ни в коем случае прямого попадания солнечных лучей и не держать возле ... Показать больше...