15

Какие самые эффективные средства от последствия потребления алкогольных напитков и похмелья в домашних условиях?

Автор вопроса: Стеффани
7 месяцев 30 дней

Спрятать статью

Недавно встретила стихотворение Леонида Зеленского "Лучше дома пить компот" о потреблённых на Новый год алкогольных напитках и проследствии всего произошедшего так мило начинавшегося празднования и закончившего многодневным похмельем.

Лучше дома пить компот

Позвонил  дружок   Федот.
Предложил мне Новый год
Встретить  вместе в ресторане,
Посетив сначала баню,
Чтоб попариться слегка,
Поразмять свои бока,
Выпить водочки и пива,
Прибалтийского разлива,
Отдохнуть часок, другой,
Перед ночкою шальной.
Я, конечно, согласился.
Очень быстренько побрился,
Веник взял, собрал вещички,
Взял настойку из бруснички,
И направился пешком 
В баню медленным шажком.
Мылись долго, отдыхали,
Водку с пивом выпивали,
Про настойку не забыли,
Мы  её в конце допили.
А когда из бани вышли,
Став душой и телом чище,
Нас знакомый капитан
Вмиг доставил в ресторан.
Столик был уже заказан, 
Этим другу я обязан.
На столе стояли водка,
Оливье салат, селёдка,
Фаршированные яйца,
Мясо кролика и зайца,
В общем,  было  что поесть, 
Чтобы душеньку отвесть.
Веселились до утра,
Я, Федот, его жена,
Две подружки-чаровницы,
Очень бойкие девицы,
И знакомый капитан,
Что привёз нас в ресторан.
Всё бы было ничего,
Если б я не пил вино,
То, что приобрёл для дам,
А глушил как воду сам.
Всё смешал и опьянел.
До сих пор не протрезвел.
Третий день пластом лежу…
От пирушки  отхожу.

Так я встретил Новый год…
Лучше б дома пил компот.

Леонид Зеленский
Лиепая, январь 2016 года
Избежать последствий бурно проведенного в баре, в компании друзей и подруг, корпоративе предущего вечера или ночи удаётся не сразу и не всегда так быстро как бы хотелось. "Лучше вообще не пить", - наверняка скажут приверженцы здорового образа жизни. "Можно себе немного позволить, бокал - другой вина или стопочку - другую и стоп", - посоветуют другие. Но так ли всегда это просто? Даже самые "отъявленные" борцы с алкоголизмом тоже не с рождения ими стали. Даже у трезвенников и язвенников бывают в жизни моменты и ситуации когда что называется "Остапа понесло". Наутро, конечно, понимаешь, что "Да, перебор! Как то надо бы вчера было свой пыл к спиртному поумерить". Но дело сделано и с результатами излишне потреблённого нужно по-быстому справляться. 
Какие же способы снятия похмельного синдрома можно использовать дома? Можно ли что-то предпринять, чиобы чувствовать себя как прежде?
Источник: стихотворение Л.Зеленского с сайта Стихи.ру, http://www.stihi.ru/2016/01/05/7002
11
От похмелья помогает 1/10 того же, от чего оно собственно и возникло... А после - горячий чай с медом, мельдронат (или кардионат, суть то же самое), ношпа, уголь... Запить любым ... Показать больше...
10
на 1-1,5 литра минералки добавить сок 1 лимона.начать пить маленькими глотками,чтоб не было "обратной" реакции.если всё хорошо-можно пить когда захочется и сколько угодно.рассол от соленых,маринованных огурцов или от квашенной ... Показать больше...
7
blinjashka, стараюсь минимизировать сторонние компоненты. регидрон хорошо, но по мне вкуснее рассол ... Показать больше...
4
blinjashka, рассол для восстановления кислотно-щелочного баланса, куда ж без него... но надо все это в комплексе. одно другое ммм скажем подчеркивает и усиливает. плюс аспирин - вот об этом забыл... ... Показать больше...
3
Рассол - это конечно самое верное средство. А вот мне для очищения организма необходимо всего литр молоко для очистки печени и желудка от таксинов. А ещё можно поработать на улице ... Показать больше...
3
iva4980, а если аллергия на мед?и всё-таки рассол))) ... Показать больше...
2
Энтеросгель , хороший абсорбент. 2-3 столовых ложки после употребления спиртного;2-3 столовых ложки утром;2 столовые ложки днем, если не помогло. Но обычно помогает. ... Показать больше...
2
blinjashka, надо себя заставить...)или не пить накануне. ... Показать больше...
2
iva4980, а без медикаментов никак не обойтись?мне кажется в таком состоянии и от глотка простой воды плохо будет.восстановление кислотно-щелочного баланса еще способствует регидрон на 1 л.воды растворить ... Показать больше...
-1
blinjashka, тогда лучше не пить! )))) ... Показать больше...