5

В каком возрасте лучше начинать приучать ребенка к горшку?
0

С 6 мес., когда начнет сидеть
171
С 1 года, когда начнет ходить
90
Не раньше полутора лет, когда начнет понимать речь
50
С рождения
24
Проголосовало: 335
Автор вопроса: kukusyaaa
6 лет

2

По мнению специалистов, лучший возраст когда можно приучать ребёнка к горшку, так это 18 месяцев. В этом возрасте ребенок осознает, что он делает. А как мама 2-х детей, могу сказать так, когда ребёнок научится сам снимать штаны, тогда и начинайте приучать к горшку.

1

Я лично против того чтобы долбить детей целыми днями- пись пись пись, а а а. Не надо превращать эту процедуру в цель жизни- ведь раньше приучали детей к горшку с рождения из-за того что не было памперсов. Примерно с полугода мы купили сыну горшок и показали и рассказали что это и для чего. Естесьвенно ребёнку было просто интересно и всё. И так раз в недельку показывали ему и рассказывали опять что такое горшок и преглашали его пописять. Он то садился, то не хотел- главное не принуждать. И всегда оставлять его на виду. И вот в один прекрассный момен сын просто пошёл ( примерно 1-1,5 года) и покакал в него т.к. в штанишки какать уже не нравилось. С этого дня он и стал ходить на горшок. При чем совершенно обычный , без музыки. Сейчас те же действия проводим с дочей. Получаеться. А еогда наши бабушки начинают причетать почему я не сажу её целыми днями на горшок я отвечаю- приходите и садите а я на вас посмотрю, кто быстрее сдасться.

... Показать больше...
1

я своего как сидеть начал,не всегда конечно, но иногда и большие и малые дела в горшок делает. а меня с месяцев двух бабушка держала над оранжевым тазиком и говорила пись-пись,и как только я сама села мне купили оранжевый горшок и проблем небыло)

1

сначала я спрашивала постоянно хочет ли она на горшок и с ее согласия сама снимала штаны примерно в 1,3 года, сама начала ходить на горшок в 1,6 годика, как научилась снимать штаны...

1

Очень больной вопрос, как раз сейчас в процессе... очень тяжело...

1

моя малышка познакомилась с горшком с 7 мес, в 8 мес уже понимала что писать туда нужно.После года сама просилась , а в 2 года уже все сама делает и говорит потом что нужно помыть горшок

0

mymsik
, 3 месяца - просто жесть, зачем это нужно,женщина ???
0

как только научиться самостоятельно сидеть

0

нам 2 года с копейками а на горшок ходим только какать а вот пописать не как не можем научить жалею что с 6 месяцев не усаживала

0

да,и я тоже так же с тазиком начинала,потом в 6 месяцев горшочек купили, и уже старались его туда сажать, ну не всегда успеваешь конечно, особенно в первое время, а потом уже примерно понимаешь через какое время ребенок писать захочет

Больше ответов Больше ответов не найдено