18

B кaкиx cлoвax ecть cлoвo «eль»?
0

Автор вопроса: Сергей@76
3 месяца 16 дней
Темы:

17
Прочитал все ответы. Много слов - даже Борю Б. вспомнили. А как же это ? Как же важное слово - ПЕЛЬМЕНЬ ????? Хде оно ? ... Показать больше...
Вот и я думаю, странно как-то, пельмень -это первое, что мне пришло на ум😄 - ЦВЕТОЧЕК. 2 месяца 15 дней
16
Первое, что пришло на ум : свирель, метель, оттепель, ниппель, гжель, мель, похмелье))Больше не вспоминается. Если еще найдет, ответ дополню. ... Показать больше...
15
Картель, каратель, тельняшка, щель, Ельня, ельник, Бельмондо, зелье, мельхиор, мельница, Мельбурн, сельсовет, сельпо, рельсы, шельма, гель. Зарядка для мозгов)
15
Метель, постель, карусель, ель, учитель, шмель, хмель, трель, водитель, писатель,расхититель, наполнитель, пятновыводитель,рельеф, барельеф, гжель, вермишель, келья, числитель, знаменатель, читатель,воздыхатель,кисель,параллель ,Ельцин. Еще много можно, но думать надо. ... Показать больше...
14
Учитель, руководитель, председатель, заседатель, крепитель, каратель, освежитель, поручитель... И ещё очень много на -ТЕЛЬ.. Тельняшка, мель, форель, гель, мебель, капель, нательный (знак, крестик), осветительный (прибор), тельпух, мельница, вредитель, водитель. ... Показать больше...
12
канитель, стелька, дрель, гель, тельняшка, отель, похититель, грабитель
ёксель-моксель, белье, келья, сель, путеводитель - Leonardo_di_K 2 месяца 20 дней
5
Пельмень, капель, кабель, купель, канитель, портфель, картофель, мебель...
4
БуковЕЛЬХмЕльШмеЕльАпрЕльКарусЕльЗолотоискатЕльБолЕльщик ... Показать больше...
3
капель, ель..мопсель) дропсель.. А Вам зачем - что вы с этими словами делаете?

Похожие вопросы