0

Если у Вас есть опыт использования HD MMP, напишите Ваше мнение именно о тех моделях, с которыми Вы имели дело.

Этот вопрос закрыт
У меня есть HD MMP, но я не знаю, как им пользоваться(указывайте фирму, модель, задавайте вопросы)
0
Другое
0
HD MMP заменил мне всю остальную аудио-, видео-технику
0
Я не знаю, что это такое
0
У меня нет опыта использования
0
Я пользуюсь HD MMP, но редко
0
Мне это неинтересно
0
Проголосовало: 0
Автор вопроса: McLaren33
5 лет 6 месяцев
Спрятать статью

Сам я о медиа-плеерах слышал и читал давно, но, имея компьютер и DVD Player считал, что мне этого вполне достаточно и эта новая игрулька мне совершенно без надобности. Но в июне 2011-го после разговора на эту тему с моим товарищем(весьма опытным человеком, по части железа), взялся, что называется, "шерстить" Интернет на предмет общей технической информации, цен, фото, мнений и всего остального, что с этим связано.. В основном из любопытства, так как техникой интересуюсь всю свою сознательную жизнь и всегда хочется знать альтернативные варианты уже существующего.. В первую очередь меня удивили компактные размеры и при этом огромные возможности этих малышек..

По сути это крошечный компьютер, имеющий собственный процессор (и даже вентиль на процессоре, настолько тихий, что его попросту не слышно), интерфейс, весьма напоминающий Total Commander, вход LAN (не у всех), разнообразные аудио- видео- выходы, включая HDMI, WI-FI (не у всех), есть модели со встроенным HDD, есть без оных, кому как нравится.. Записывать можно музыку во многих форматах, видео (что-бы перечислить все форматы видео, надо написать еще одну статью :-)..), фото тоже в нескольких, самых популярных форматах.. На нем можно записывать, стирать, переносить файлы из одного места в другое и еще много разных чудес, которые зависят уже от конкретной модели.. Управляется все с пульта, который по своей длине даже больше самого плеера.. Кроме всего прочего постоянно выходят новые прошивки, еще больше расширяющие возможности аппарата, которые в описании, понятное дело, не указаны, потому как производители и представить себе не могли, что там напридумавают программисты.. Дальше что меня удивило, так это цены.. Выяснилось, что вполне полноценный плеер без винта (HDD) стоит немногим дороже DVD, и дешевле BR-D.. При этом никаких дисков к нему, понятное дело, покупать не надо, подключаем или Flash Card, или HDD через USB 2.0, есть еще вариант через eSATA  Power(активную), можно смотреть прямо из сети (LAN), а так-же использовать WI-FI, SD Card, MMC Card, MS Card, ну и т.д., все, опять же, зависит от конкретной модели..

Надо ли и говорить, что через 2 дня плеер уже был у меня, еще через неделю я докупил для него выносной винт на 500 Ггб, подключил плеер к музыкальному центру и через компоненту к телевизору - вот вам и домашний кинотеатр.. Таким образом я сразу разгрузил от видео и музыки свой рабочий винт на компьютере, и практически перестал пользоваться DVD.. По своему опыту скажу, что внешний винт лучше, чем встроенный, так как даже в дикую прошлогоднюю жару никаких перегревов у обоих юнитов во время работы не наблюдалось (чуть-чуть теплые), и еще удобно, что если надо что-то скачать с большой машины, то не нужно плеер трогать вообще, отстегнул HDD, подключил через USB, переписал, пристегнул обратно.. Но это уж, кому как нравится..

В довершение скажу (уж не знаю, можно ли здесь указывать фирму?), что взял я 3Q MMP F420HW, HDD Seagate GoFlex, пока не разочарован.. Если я не прав, тогда уберите названия брэндов.. Ежели будут вопросы - задавайте, чем смогу - помогу..:-)