62

сколько денег вы потратили на ремонт?
0

делал сам.
1118
около 100000р.
863
около 200000р.
505
около 400000р.
338
свыше 500000р.
270
около 500000р.
186
Проголосовало: 3280
Автор вопроса: foma111160
4 года 10 месяцев

6

Я тоже позвал знакомого ремонт делать. После этого "мастера", отделочника-универсала с десятилетним опытом, пришлось вызывать другого человека доделывать и переделывать. Если руки есть, то лучше самому делать. А если нет, то нужно хотя бы искать конторы с лицензией и гарантией. Это, соответственно, намного дороже.

18

Для ремонта можно нанимать и частных мастеров, только не по объявлению в газете, а через сарафанное радио. Друзья и знакомые плохих не порекомендуют, иначе потом в глаза смотреть стыдно будет. Да и выйдет дешевле, чем солидную фирму. Иногда и фирма может хачиков прислать.

17

Ого,вопрос очень интересный!!!У меня ремонт шел год.Муж решил расширить кухню(мы живем в своем доме),пришлось делать пристрой,переносить ванну и туалет.Пристрой делали из блоков.Муж работает на газосиликатном заводе,блоки брал в счет отпускных(в отпуск не ходил),помогали возводить пристрой его братья(за что им огромное спасибо)Так вот по мимо того,что строили сами,блоки в счет з/п,но правда обои поклеить я нанимала рабочих(по совету друзей)Ушло на все около 1000000,т.к. проводили ещё в дом природный газ . Вот так вот по мелочи всякой сумма набралась приличная.В том месяце только отдала последнюю часть долга.Больше пока не хочу ремонта))))

... Показать больше...
16

Делали ремонт с мужем в однокомнатной квартире, которую снимали - чисто для себя освежить. Покрасили обои в жилой комнате, наклеили декоративные наклейки, в прихожей наклеили обои, в кухне и туалете - покрасили батареи и наклеили обои, покрасили везде двери, и самый на мой взгляд выгодный вариант - купили потолочные продольные плитки зеленого цвета и обклеили ими ванную (потолок, стены, ванную), так как она была в оборванных обоях. На все вышло - 7 000 рублей.

11

Пока 100000 рублей, но это только косметический, и только в коридоре и в маленькой комнате, ещё комната, кухня и санузел они постоят пока без ремонта

10

Много))) Думаю никто мало на это не потратил, все уж слишком по дорожало.

9

50-60 ТЫС.РУБ.  ПЕРЕД РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА Я ЗАТЕЯЛА РЕМОНТ! ОБОИ БРАЛА ТОЛЬКО БУМАГУ ОДИН РУЛОН ОКОЛО 100-150 РУБ, ПЛИТКА ПОТОЛОЧНАЯ 50Р 1 КВ МЕТР НУ И ПО МЕЛОЧИ  КЛЕЙ ОБОЙНЫЙ+ ПВА, В ВАННОЙ ТОЖЕ КЛЕИЛИ ОБОИ, НО ВИНИЛОВЫЕ   ПО 350 Р  СМОТРЯТСЯ СУПЕР И ДЕРЖАТЬСЯ КЛАСС!!!! ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ РЕМОНТ И   НЕ ДОРОГО)))))))))

7

Не могу пока сказать точно, потому что процесс ремонта продолжается уже несколько лет. Но денег уже ушло ой-ой-ой.

6

Доброго времени суток!!! Я предпочитаю делать ремонт сам, сейчас в инете много полезной информации о том как делать ремонт самому, да и рабочих нанимать тоже в копеечку, а сам сделаешь себе как хочется, да и материалы можно купить подороже и качественнее т.к. сэкономишь на рабочих, вообщем делайте ремонт сами и нечего не бойтесь, ведь сделанное своими руками гораздо приятнее, и дешевле!!!

4

Не совсем понятен пункт "делал сам". И что, при этом не тратили денег? Мы ремонт в комнате и коридоре делали сами. И, судя по всему, дешевле было бы нанять мастеров, так как была путаница с материалами и инструментом, что-то приходилось докупать, а чего-то купили больше. Например грунтовки было закуплено почти в два раза больше, та же история с обоями (неправильно рассчитали квадратуру). А когда вешали полки, возникла необходимость выпилить отверстие под трубы, муж купил лобзик, но... Та-даааа, оказалось, что фигурную вырезку им сделать невозможно. Пришлось покупать электрический)) В свою защиту скажу, что мы молодая семья и это наш первый ремонт Так что если есть время и желание делать ремонт самим, необходимо очень тщательно составлять смету, и не жалеть времени на поиск более дешевых стройматериалов или же материалов по акциям и скидкам! Тогда действительно можно сэкономить.

... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы