7

Кто помнит-знает Самую первую заповедь?

Автор вопроса: vadim406
3 месяца 4 дня

8
Если говорить о десяти заповедях Божьих, то первая гласит: "Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим". Таким образом, обращаясь к различного ... Показать больше...
К сожалению Нет, это не первая заповедь. - vadim406 3 месяца 4 дня
Вадим, Вы не правы. Передо мной сейчас лежит Библия. Ищите в Ветхом Завете Исход, Второзаконие эти десять заповедей (Декалог), которые дал Бог на горе Синай еврейскому народу через Моисея. Есть ещё заповеди Блаженства, но они изложены в Новом Завете в Евангелии от Матфея. Я на этом зубы проела. В каждом классе общеобразовательной школы по шесть уроков литературы отводилось на изучение Библии, и Заповеди Божьи дети учили наизусть. - Александра Струц 3 месяца 4 дня
Алексанра здравствуйте. Я Вас понимаю прекрасно, десять заповедей данные Моисей на горе Синай. Это ДОГМА. Но, что такое Заповедь? Указание, что делать, либо запрет, на то, что ЭТО делать нельзя. Так вот, Первое Указание Человекам, Что Им делать, то есть Заповедь, была сказана Адаму и Еве еще в Эдемском саду До их грехопадения. И звучала эта Заповедь, как ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ. Потом была Заповедь не есть плоды дерева познания добра и зла. И Десять Заповедей Моисея с горы Синай были переданы Человекам Гораздо позже, по времени. - vadim406 3 месяца 3 дня
4
Бог един, и нет других богов, кроме Него...Видимо в те времена вопрос конкуренции тоже остро стоял ... Показать больше...
И Ваш ответ не совсем верен. - vadim406 3 месяца 4 дня
Дословно написала Александра, а я так навскидку смысл, как уж вспомнил ) - Аналитик1977 3 месяца 4 дня
Простите, но ведь и Александра ошибается. Самая Первая Заповедь дана была Адаму и Еве. - vadim406 3 месяца 4 дня
Показать еще 3 комментария
2
Бог прописал Адаму и Еве диету предупреждающую положительно/отрицательную нравственную дихотомию ... Показать больше...
И опять не верный ответ. - vadim406 3 месяца 4 дня
Вы правы - приведённая мной выше - самая забавная из..., а самая первая - плодитесь и размножайтесь. - bboris72 3 месяца 4 дня
ИМЕННО, именно Она, Самя Первая Заповедь, ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ Человеки.Наверное именно по этому, плодится и размножаться ТАК приятно, что прошло сколько веков, а человечество к этому все никак не утратит интерес. - vadim406 3 месяца 4 дня

Похожие вопросы