13

Как быть если мой ребёнок на улице на площадке не хочет делится своими игрушками, а другие дети его игрушки отбирают?

Автор вопроса: Алирка
19 дней

7
Ребенок сам должен решить - делиться ему игрушкой или нет. Заставлять ребенка всегда делиться игрушками нельзя. Иначе получается, что он в ущерб своим интересам угождает интересам других детей. А вот ... Показать больше...
4
Я вот просто думаю, у моего ребёнка просят самокат, она не даёт, говорит а вдруг его поломают, испачкают.и.т.д Родители говорят Ваш ребёнок жадина..... Перевожу на себя, подходит ко мне незнакомая ... Показать больше...
самокат - это самокат, а в мяч одному неинтересно долго играть,особенно, когда другие дети, подружившись, играют вместе, а ваш сидит один - Гранат89 5 дней
4
Всегда найдется на площадке чужая яркая игрушка, от вида которой у вашего ребенка загорятся глаза, научите обменивать игрушки на время игры, не только отдавать свои, но и получать другие взамен.
2
Научите его - как сделать, чтобы было выгодно обеим сторонам. Например "можно предложить Маше свою лопатку, а ты в это время поиграешь в ее мяч". Только, пожалуйста, никаких "если ты ... Показать больше...
2
он имеет право не делиться, что значит отбирают? а куда мамы этих детей смотрят?

Похожие вопросы