6

Укладываете ли вы своего ребенка спать в свою кровать?
0

Только когда плохо спит в своей кроватке,капризничает,что-то болит.
21
Да,наш ребенок постоянно спит с нами.
12
Время от времени.
9
Нет,никогда.
6
Проголосовало: 48
Автор вопроса: Любовь Карпенко
4 года 10 месяцев

Спрятать статью

В последнее время все больше педиатров и детских психологов сходятся во мнении,что ребенку первого года жизни полезно спать в одной кровати с родителями.В таком случае ребенок постоянно чувствует рядом присутствие маминого тепла,такой ребенок крепче спит,он меньше капризничает.Маме также не нужно по несколько раз за ночь просыпаться,идти,брать ребенка,кормить,снова укладывать в кроватку.Достаточно просто подтыкнуть ребенку грудь,иногда даже почти не просыпаясь.

С другой стороны присутствие ребенка в родительской кровати может принести некоторые неудобства родителям,в том числе и в интимном плане.И если вы решили укладывать малыша вместе с вами,то здесь нужны уже какие-то альтернативные варианты.Также большое значение имеет размер кровати (согласитесь,на небольшом диване не совсем удобно спать втроем,да еще и с ребенком).Некоторые семьи отправляют папу спать отдельно,а мама спит с малышом.Но,я считаю,что это не совсем правильно,многие папы и так в этот период чувствуют себя,как третий лишний.

Так что,дорогие родители, решайте сами,где будет лучше спать вашему ребенку,и как удобней будет вам.И помните,здоровье и благополучие наших детей зависит только от их родителей,то есть нас с вами!

2

начиная с рождения малыш спит с нами и это счастье!!!! за 10 месяцев я не знаю что такое укачивать часами и у меня не было не одной бессонной ночи! а выспавшаяся мама это спокойная и счастливая мама а соответственно и дети! проблем в дальнейшем я не вижу в этом, ребенок рано или поздно станет спать один главное правильный подход и таких прмеров не мало. так что мамочки не теряйте такой возможности, детки растут очень быстро, не упускайте любой возможности быть с ними как можно ближе, ведь очень скоро они вообще не будут нуждаться в нас!

2

я считаю что ребенок спать должен отдельно так как потом сложнее приучить к кроватке,а так же какая семейная жизнь в этом случаи

5

Наши детки спят в своих кроватках, но когда их что-то беспокоит, то спят вместе с нами

3

начала ребенка брать в свою кровать с месяца 3х т.к. очень плохо спал ночами. приходилось практически стоя ночевать у его кроватки. Потом он привык спать с нами и ни в какую не хотел спать один. Вывод не надо брать ребенка к себе в кровать!!!

2

Наши детки спят в своих кроватках, но когда их что-то беспокоит, то спят вместе с нами

1

Ребёнку год. С рождения по ночам совмещаем кроватку и совместный сон. И ребёнку хорошо и родители довольны. Утром чаще всего просыпаемся вместе. Очень приятно! Вместе будим папу. Иногда берёт со стола игрушки и играет между нами. Бывает, что игрушки летят на родителей, поэтому перед сном провожу кастинг игрушек, ставлю телефон на блок(были ночные звонки),убираю водичку на другой стол. Чтобы утром ребёнок спал на своём месте просто прикладываю больше усилий, чтобы не заснуть. Укачиваю и кладу дитя в кроватку. При этом учимся укладываться спать самостоятельно на своём месте, но тут по настроению. Главное - увлечь, заговорить, выработать сценарий укладывания.

0

Сам спал с матерью до 5 лет, вырос стал нормальным человеком. Не пью не дерусь, работаю

0

Я считаю, что до определенного возраста, ребенка, можно и даже нужно периодически ложить с собой в кровать, потому как в несознательном возрасте он должен чувствовать, на уровне инстинкта, материнскую любовь и заботу.

0

Я считаю, что дети должны спать в отдельно! Старшую дочь я часто брала к себе спать. Итог: до 4-х лет она бегала к нам, что было очень не удобно! Сейчас моя младшая спит у себя в кроватке. Беру её к себе только тогда, когда что-то беспокоит.

0

Я под утро к себе ложу, а так всю ночь в кроватке)))

Больше ответов Больше ответов не найдено