6

Укладываете ли вы своего ребенка спать в свою кровать?
0

Только когда плохо спит в своей кроватке,капризничает,что-то болит.
21
Да,наш ребенок постоянно спит с нами.
12
Время от времени.
9
Нет,никогда.
6
Проголосовало: 48
Автор вопроса: Любовь Карпенко
5 лет 2 месяца

Спрятать статью

В последнее время все больше педиатров и детских психологов сходятся во мнении,что ребенку первого года жизни полезно спать в одной кровати с родителями.В таком случае ребенок постоянно чувствует рядом присутствие маминого тепла,такой ребенок крепче спит,он меньше капризничает.Маме также не нужно по несколько раз за ночь просыпаться,идти,брать ребенка,кормить,снова укладывать в кроватку.Достаточно просто подтыкнуть ребенку грудь,иногда даже почти не просыпаясь.

С другой стороны присутствие ребенка в родительской кровати может принести некоторые неудобства родителям,в том числе и в интимном плане.И если вы решили укладывать малыша вместе с вами,то здесь нужны уже какие-то альтернативные варианты.Также большое значение имеет размер кровати (согласитесь,на небольшом диване не совсем удобно спать втроем,да еще и с ребенком).Некоторые семьи отправляют папу спать отдельно,а мама спит с малышом.Но,я считаю,что это не совсем правильно,многие папы и так в этот период чувствуют себя,как третий лишний.

Так что,дорогие родители, решайте сами,где будет лучше спать вашему ребенку,и как удобней будет вам.И помните,здоровье и благополучие наших детей зависит только от их родителей,то есть нас с вами!

2
начиная с рождения малыш спит с нами и это счастье!!!! за 10 месяцев я не знаю что такое укачивать часами и у меня не было не одной бессонной ночи! а ... Показать больше...
2
я считаю что ребенок спать должен отдельно так как потом сложнее приучить к кроватке,а так же какая семейная жизнь в этом случаи
5
Наши детки спят в своих кроватках, но когда их что-то беспокоит, то спят вместе с нами
3
начала ребенка брать в свою кровать с месяца 3х т.к. очень плохо спал ночами. приходилось практически стоя ночевать у его кроватки. Потом он привык спать с нами и ни в ... Показать больше...
2
Наши детки спят в своих кроватках, но когда их что-то беспокоит, то спят вместе с нами
1
Ребёнку год. С рождения по ночам совмещаем кроватку и совместный сон. И ребёнку хорошо и родители довольны. Утром чаще всего просыпаемся вместе. Очень приятно! Вместе будим папу. Иногда берёт со ... Показать больше...
0
Сам спал с матерью до 5 лет, вырос стал нормальным человеком. Не пью не дерусь, работаю
0
Я считаю, что до определенного возраста, ребенка, можно и даже нужно периодически ложить с собой в кровать, потому как в несознательном возрасте он должен чувствовать, на уровне инстинкта, материнскую любовь ... Показать больше...
0
Я считаю, что дети должны спать в отдельно! Старшую дочь я часто брала к себе спать. Итог: до 4-х лет она бегала к нам, что было очень не удобно! Сейчас ... Показать больше...
0
Я под утро к себе ложу, а так всю ночь в кроватке)))
Больше ответов Больше ответов не найдено