9

Наилучшая робота Хаяо Миядзаки?
0

Ходячий замок
36
Унесенные призраками
26
Мой сосед Тоторо
14
Принцесса Мононоке
8
Шёпот сердца
7
Ведьмина служба доставки
5
Рыбка Поньо на утесе
5
Навсикая из долины ветров
4
Ариэтти из страны лилипутов
4
Порко Россо
3
Проголосовало: 112
Автор вопроса: Lolipop
4 года 10 месяцев

Спрятать статью

Хаяо Миядзаки — японский режиссёр-аниматор. Один из основателей «Студию Гибли».

Некоторые свои произведения Миядзаки выпускал под псевдонимами Сабуро Акицу или Тэрэкому

Миядзаки создал или участвовал в создании множества полнометражных аниме. Кроме того, он также автор нескольких манг. В Японии фильмы Миядзаки имели огромные кассовые сборы и встретили большой успех у критиков. Фильм «Унесённые призраками» стал самым прибыльным фильмом в Японии за всю историю, «Принцесса Мононокэ» и «Ходячий замок» также имели огромный успех. Несмотря на это, до выхода в 2002 году фильма «Унесённые призраками», за пределами Японии он был известен мало. Многие его фильмы посвящены теме взаимоотношений человечества с природой и технологиями. Как указал в одном из своих интервью Хаяо Миядзаки, он является ярым поклонником «Ёжика в тумане» и «Снежной королевы», двух советских мультфильмов. Практику Миядзаки проходил на Мосфильме.

1

Очень сложносделать выбор. У Хаяо Миядзаки очень много бесподобных мультфильмов, но все же я отдаю предпочтение "Мой сосеед Тоторо" , считаю этот мульт одним из самых добрых и забавных

1

Мое самое любимое произведение Хаяо Миядзаки это - "Мой сосед Тоторо".
У него очень много хороших произведений, такие как "Рыбка Понье", "Ариетти в стране лилипутов" и конечно же один из обожаемых мною "Ходячий замок". Но Тоторо мне нравиться больше всего. Смотрел его раз десять за эти два года.

1

А можно выбрать все мультики? Уж очень они мне нравятся! И доче своей обязательно показывать буду когда подрастет.

1

Ходячий замок вообще покорил меня девочка-старушка это так необычно

0

Все мультики бесподобны, но тысяча раз пересматривала ходячий замок

0

Я думаю, что все его работы настолько хороши,что нельзя выделить какую-то одну))

0

О Боже я просмотрела все произведения этого прекрасного человека и когда отвечала на вопрос я разрывалась между всеми названиями из списка.

0

Ариетти хороший очень мультфильм))Порадовал)Но в общем нравится больше всех Унесенные призраками..

0

Влюблена во все творения этого режисера, но больше всего мое сердце покорили Навсикая и Ходячий замок.

0

Мне нравится три мульика.
1. Ходячий замок
2. Шёпот сердца
3. Унесённые призраками.

Больше ответов Больше ответов не найдено