5

Как обезопасить малыша от болезней?
0

Грудное молоко лучший иммунитет для ребенка
123
Больше гулять на улице
58
Поддерживать стерильность
13
Не контактировать с другими людьми до 3х месяцев
13
Проголосовало: 207
Автор вопроса: ПАУК
4 года 9 месяцев

3

режим дня, сон, спокойная семейная атмосфера, здоровое питание,любовь и положительные эмоции!

3

грудное молоко - это конечно хорошо, а что делать если его нету? Больше гулять на улице, проветривать помещение. Насчет полной стерильности не совсем согласна. Витаминчиков, в виде овощей и фруктов побольше. Закалять. С самого рождения не кутать во сто одежек. Побольше водных и воздушных процедур.

2

Первое время, конечно лучше меньше контактов. Во-первых до 3х месяцев практически все лекарства противопоказаны, во-вторых иммунитет слабый, его нужно укреплять. На улицу выходить "по нарастающей" от минуты и более добавлять. Мыть ножки от тёплой воды до комнатной. Грудное молоко, конечно идеал, но "не всем так везёт", у меня оно "перегорело" после обязательной флюорографии в роддоме (и у двух других девочек тоже). Что я только не делала для его восстановления - не помогло. Ещё, важно - позитив, ласка и добрые отношения в семье. И всё же, до садика мы болели всего 1 раз! А потом - волна болячек. На этот счет тоже есть мнение, но, наверное, тут воздержусь от его высказывания.

1

Якубова Марина
, все мамаши жалуются на то, что поход в сад сопровождается первый год постоянными болячками, к- е только и делают, что липнут к деткам((( на работе начальство уже смотрит криво при виде очередного больничного. считается, что в детстве они должны переболеть)))
1

Frau Angeli
, о какой лени может идти речь, когда ребенок столько внимания требует!
1

Все эти варианты ответов должны присутствовать в жизни ребенка

1

Грудное молоко--вот от чего зависит здоровье малыша

0

До сада не болели. Пока не пройдет ребенок адоптацию, будет болеть. Сад - это рассадник вирусов.

0

У меня старшей 2 года. Ни разу не болела. На ИВ.

0

девушки кормлю грудью год и очень рада,ночью малыш спит с нами и вставать не нужно и поэтому высыпаюсь и меньше срываюсь на ребенке,нежели кормить ребенка смесью...а некоторые наоборот за смесь,видите ли боятся поправится во время кормления грудью,девушки в ревую очередь думаем о наших крошках!!поэтому я за ГВ!

Больше ответов Больше ответов не найдено