22

Будете ли Вы делать (делали) прививки своему ребенку?
0

За
438
Против
114
Ваш вариант
29
Проголосовало: 581
Автор вопроса:
6 лет 2 месяца

Спрятать статью

Прививки детям: за или против?

Во всем мире, во всех цивилизованных странах активно делают прививки и детям и взрослым. Всемирная Организация Здравоохранения пропагандирует использование прививок в целях защиты населения от болезней. В Советском Союзе были полностью уничтожены такие болезни как черная оспа, именно благодаря всеобщей вакцинации. Ранняя вакцинация детей была обязательной и не подлежала обсуждению.

Сейчас же многие родители отказываются прививать своих детей, мотивируя это тем, что это «вредно» для ребенка, что это намеренное заражение своего ребенка различными болезнями. Во многом это связано с развернувшейся в средствах массовой информации антипрививочной компанией, а также некоторыми некорректными назначениями или наоборот отменой прививок некомпетентными специалистами. Результатом такого отказа от положенных прививок может стать заболевание ребенка опасными болезнями.

Совсем недавно я видела передачу по телевидению, в которой обсуждались как раз две стороны этой проблемы. Вакцинировать ребенка или отказаться. С одной стороны прозвучали высказывания о намеренном заражении своего ребенка болезнями и недопустимости такого, приводились даже религиозные доводы. Были озвучены смертельные случаи после вакцинации детей. А с другой стороны звучали доводы медиков, ученых, призывавших заботиться о здоровье своих детей и делать все положенные прививки. Наиболее сильное впечатление на меня произвела история одной женщины. Она не смогла в силу разных обстоятельств вовремя сделать прививку своей дочке, и та заболела полиомиелитом. Девочка осталась жива, врачи спасли ее, но на всю жизнь ребенок остался инвалидом. Мать-одиночка не может пойти на работу, чтобы заработать девочке на дорогостоящие лекарства, так как ребенка не с кем оставить. Но и не работать тоже ей нельзя – ребенка нужно лечить… И становится очень страшно, что все это из-за какой-то рядовой прививки.

У меня есть уже два здоровых ребенка, два мальчика. И обоим я согласилась сделать все положенные прививки. Начали делать прививки еще в роддоме. В первые часы жизни сделали прививку от туберкулеза. Я как-то привыкла доверять людям в белых халатах, привыкла считать, что они ничего плохого не могут сделать людям. Поэтому послушно отдала сыночка в руки медсестры и стояла рядом, наблюдала, как она делает прививку моему сыночку. Потом уже после выписки из роддома в первый год жизни делали нам все положенные прививки. После некоторых не было никаких особых реакций, после каких-то поднималась температура, а после одной из прививок у моего сына появилась на попке большая шишка, позже внутри появился гной, и через несколько недель вся эта гадость вышла наружу. Теперь у моего сыночка на всю жизнь остался шрам после этой злополучной прививки. Но в моем случае никакого вреда, если не считать конечно этого шрама, прививки ребенку не причинили… И я рада, что мои дети здоровы, что они защищены.

4
Прививки делать нужно обязательно! Каждый человек учившийся в мед вузе вам это скажет и объяснит почему. НО проводить их нужно в специализированных центрах у проверенных врачей,так как к сожалению профессионализм ... Показать больше...
2
Однозначно против прививки. Прежде чем сделать новорожденному прививку нужно оценить его иммуннную систему, что у нас не делают.
14
Полностью согласна, в специализированных клиниках, но не всегда есть деньги на это. Мы уже обожглись на прививке корь краснуха паротит, спустя месяц после прививки, сын заболел. Диагноз острый неэпидемический паротит
2
До года сделали все прививки, и дальше в том же духе))))
1
Я делала и делаю все прививки детям, кроме прививки от гриппа
1
я буду потому что боюсь за детей)
1
приходиться делать
1
Ради его же здоровья
1
Конечно прививки нужно делать!так я связана с медициной и изучала педиатрию я поддерживаю прививки!Лично мой ребёнок проходит все прививки!!!не надо бояться спрашивать у врача про прививку.Если вы не особо уверены ... Показать больше...
1
против экспериментов над людьми наши предки ка кто здоровей нас были и лечились и питались правильно
Больше ответов Больше ответов не найдено