130

Как правильно задавать вопросы?
0

Автор вопроса: nk
4 года 10 месяцев

29

Прежде чем задать вопрос,нужно подумать действительно ли важен тебе на него ответ,будет он интересен другим пользователям или нет.

Еще немаловажный фактор,не писать дубликаты,имеющихся вопросов.Для этого свой вопрос помещаем в поисковую ленту и тогда увидим,задавали уже такой вопрос на сайте или ваш вопрос является уникальным.
6

Чтобы суть была более понятной, вместо советов приведу собственный пример. Как можно заработать на этом сайте, создавая вопросы. Перед Пасхой подумала, что может волновать людей ? Конечно же большинство людей, в частности женщин, волновал один вопрос : "Как, чем и в какой цвет можно в домашних условиях покрасить яйца?" Конечно, именно эту информацию многие будут искать в интернете в поисковых системах (так сказать, "гуглить"). Создала вопрос на форуме сайта Вопросник:Чем покрасить яйца на Пасху в домашних условиях? Этот вопрос набрал много поисковых просмотров и я, соответственно получила денежное вознаграждение.За 30 поисковых просмотров в месяц, Вы заработаете 3 руб., за 1000 просмотров -100 руб.Это один из способов заработка на сайте Вопросник.ру.

... Показать больше...
31

Лучше задавать вопрос если тебе действительно интересен ответ на него! Не искренность не купит расположение человека, а искренне заданный вопрос всегда будет понятен собеседнику

15

Я всегда пишу то, что меня интересует, если есть вопрос похожий на мой, то свой вопрос я удалю в момент создания, так как от этого просмотров не наберешь. Еще задавать вопросы интересные, а не для того чтобы задать, так сказать для "кучи"

13

Задать вопрос так, чтобы услышать во-первых ответ, а во-вторых тот ответ, который хотел бы услышать

12

Я думаю ненавязчиво,а как будто между прочим, тогда больше шансов-что тебе расскажут даже то, что и не хотели!

9

Думать, что может заинтересовать людей, какие то темы общие находить, интресующие вас вопросы.

7

нужно то, что действительно актуально и многих заинтересовало бы, особенно вас. не просто копировать из гугла и отправлять вопросы 2 летней давности (экономика в 2014, зарплаты в 2015)

5

Например, ситуация: человеку на свадьбу нужен фотограф. Как Вы думаете, зайдя в поисковую систему, например, Google, как он задаст поиск ? " Фотограф на свадьбу..." или " Подскажите, пожалуйста, где я могу найти фотографа на свою свадьбу..."   Вот Вам какой вариант нравится? Если первый, значит, Вы уже уловили суть, как правильно задавать вопросы.

5

Вопросы нужно задавать такие, на которые ты действительно хочешь услышать ответ.

Больше ответов Больше ответов не найдено