7

Какой чай вы любите?
0

Липтон
37
Люблю листовой чай
30
Брук Бонд
6
Принцесса Нури
6
Принцесса Ява
4
Беседа
3
Майский чай
3
Принцесса Гита
1
Проголосовало: 90
Автор вопроса: Romantik
4 года 10 месяцев

Спрятать статью

Если верить одному из преданий, происхождение чая, а главное его открытие, принадлежит знаменитому китайского императору и землевладельцу Шэнь Нуну, который в предположительный период с 2737-2697 гг. до н. э., прогуливаюсь по своим владениям, заплутал среди горных вершин. Измучавшись от жажды, он присел возле небольшого деревца отдохнуть и почувствовал, как листва источает чудесный аромат.

Дуновением ветра с ветвей сорвался небольшой листочек и плавно опустился в императорскую чашку, наполненную родниковой водой. Испив настой, император восхитился удивительным вкусом, изумрудным цветом и необычайно приятным ароматом. Тогда он еще ничего не знал о чае, но сделав несколько глотков, мгновенно ощутил прилив сил. В летописях значится, что Его Императорское Величество, проверял действие различных травяных составов на себе неоднократно - ему и приписывают происхождение чая.

В один из жарких дней, император обнаружил, настой из чайных листьев - отличное противоядие. Шэнь Нун перепробовал более ста трав, среди которых встречались и ядовитые, после чего выпивал чашку ароматного чая, освобождался таким образом от действия токсинов. Археологи и китайские историки сошлись во мнениях на том, что Шэнь Нун являет собой собирательный образ первобытных людей неолита.

0
Я лично пью липтон. Всем советую
0
Липтон самый клевый чай
0
Листовой чай и липтон
0
липтон
0
Чай Индийский с массалой, имбирем.
0
Мне очень по душе чай Липтон мы его покупаем как заваривать чай пить так и летом охлажденный в бутылочках))
0
нравиться чай с молоком пу-эр
0
Чай мой любимый напиток. Покупала разные чаи, но лучше "Липтон" пока мне пила.
0
нури