31

Мамы одиночки! Отношение к ним?
0

поддерживаю
424
затрудняюсь ответить
148
не поддерживаю
61
сама виновата
44
Проголосовало: 677
Автор вопроса: эльвира1986
5 лет

Спрятать статью

Мать-одиночка - это женщина, у которой нет официального отца ребенка, то есть в свидетельстве о рождении ребенка указана фамилия матери, а отчество записано по ее указанию. Чтобы стать матерью-одиночкой, недостаточно просто развестись, так как в этом случае отец у ребенка есть, даже если он не платит алименты, или лишен родительских прав.

Если муж женщины умер или развелся с ней, все равно до истечения трехсот дней со дня этого события он считается отцом ребенка, а мать, соответственно, не является матерью-одиночкой. В другой ситуации, если женщина замужем, но муж ребенка своим не признал, и в свидетельстве о рождении ребенка не указан, то такая женщина будет считаться матерью-одиночкой, и иметь соответствующие льготы.

8
Выбор всегда есть. Обделять себя, считая одинокой несчастной мамой, или радоваться материнству, открывая для себя новые возможности для развития и роста. Самое главное постараться не давать повода ребенку думать, будто ... Показать больше...
7
Мать одиночка-это сильная женщина,можно сказать даже героиня,потому что поднять ребенка выростить и воспитать одной это очень сложно!Женщины сейчас намного сильнее мужчин в моральном плане.
16
они молодцы, терпения и сил, кто на самом деле мать одиночка, а не по бумажкам
13
Мамы одиночки-молодцы!! Мой муж работает почти сутками, дома бывает очень редко. Вот и получается , что воспитываю малыша я почти сама. Это очень тяжело, иногда просто хочется отрешиться от всего ... Показать больше...
10
Хорошего в этом мало. Но надо признать, что женщины, пошедшие на это, очень сильны.
7
Мамы одиночки - это объективная реальность. С каждым годом их становится больше. На самом деле, это всегда, в конечном счете, выбор женщины (я здесь имею ввиду женщин, которые деток рожают ... Показать больше...
6
А мой бывший очень просил ребенка...говорил, что никогда не бросит нас (так как сам из детского дома)... Я забеременела...но ребенок оказался не по силам ему. он ушел! очень жаль, что ... Показать больше...
6
В наше время, как это ни печально, количество матерей-одиночек растет. И да не обидятся на меня мужчины, но их заслуга велика, хотя и "матери" бывают разные. Я сама нахожусь в ... Показать больше...
6
Я думаю, что судьба у каждого человека настолько неповторима, что нельзя навязывать никакие рамки и правила. Мать-одиночка - это вынужденная ситуация, и у каждой - по разным причинам. Моя сестра ... Показать больше...
5
Я сама мама одиночка,многие удивляются потому что это сложно, одновременно быть и мамой и папой в одном лице.
Больше ответов Больше ответов не найдено