24

Мамы одиночки! Отношение к ним?
0

поддерживаю
417
затрудняюсь ответить
147
не поддерживаю
61
сама виновата
44
Проголосовало: 669
Автор вопроса: эльвира1986
4 года 8 месяцев

Спрятать статью

Мать-одиночка - это женщина, у которой нет официального отца ребенка, то есть в свидетельстве о рождении ребенка указана фамилия матери, а отчество записано по ее указанию. Чтобы стать матерью-одиночкой, недостаточно просто развестись, так как в этом случае отец у ребенка есть, даже если он не платит алименты, или лишен родительских прав.

Если муж женщины умер или развелся с ней, все равно до истечения трехсот дней со дня этого события он считается отцом ребенка, а мать, соответственно, не является матерью-одиночкой. В другой ситуации, если женщина замужем, но муж ребенка своим не признал, и в свидетельстве о рождении ребенка не указан, то такая женщина будет считаться матерью-одиночкой, и иметь соответствующие льготы.

7

Мать одиночка-это сильная женщина,можно сказать даже героиня,потому что поднять ребенка выростить и воспитать одной это очень сложно!Женщины сейчас намного сильнее мужчин в моральном плане.

7

Выбор всегда есть. Обделять себя, считая одинокой несчастной мамой, или радоваться материнству, открывая для себя новые возможности для развития и роста. Самое главное постараться не давать повода ребенку думать, будто он неполноценный, если растет без папы.

16

они молодцы, терпения и сил, кто на самом деле мать одиночка, а не по бумажкам

9

Хорошего в этом мало. Но надо признать, что женщины, пошедшие на это, очень сильны.

5

Я сама мама одиночка,многие удивляются потому что это сложно, одновременно быть и мамой и папой в одном лице.

5

А мой бывший очень просил ребенка...говорил, что никогда не бросит нас (так как сам из детского дома)... Я забеременела...но ребенок оказался не по силам ему. он ушел! очень жаль, что доча растет без отца! а ей уже два года с лишним. скоро она начнет спрашивать:где папа? я даже не знаю, что ответить.....((

5

Порой и замужние становятся мамами-одиночками. Есть мужья, которые не принимают никакого участия в воспитании детей, а порой и материальном благосостоянии и ребенка и семьи. То, что женщина стала мамочкой - это хорошо, главное, чтоб ребеночек был желанным.

5

В наше время, как это ни печально, количество матерей-одиночек растет. И да не обидятся на меня мужчины, но их заслуга велика, хотя и "матери" бывают разные. Я сама нахожусь в этом статусе, ни о чем не жалею, главное, чтобы здоровья хватило и сынок не болел. Все остальное будет! А мужчины - это приходящее и уходящее, никогда не понимала женщин, которые бросали детей ради мужиков....

5

Я думаю, что судьба у каждого человека настолько неповторима, что нельзя навязывать никакие рамки и правила. Мать-одиночка - это вынужденная ситуация, и у каждой - по разным причинам. Моя сестра официально мать-одиночка, а я с семьей. И порой я ей завидую, а порой она мне. Как бы то ни было, мир ребенка приносит в жизнь ощущение чуда. и это прекрасно.

4

я тоже одинокая мама,и я не ощущаю себя одинокой,у меня двое детей,они здоровы, сыты,я стараюсь им дать всё от меня зависящее,да конечно тяжело,но в жизни никогда ничего лёгкого не бывает,я люблю своих малышей,а всё остальное это дело времени!главное всегда оставаться оптимистом!

Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы