10

Интуиция. Что это?
0

Заложенный природой инстинкт.
84
Необъяснимое предчувствие будущего.
61
Подсознательное владение знаниями.
60
Знания накопленные поколениями индивида.
11
Ваша версия.
3
Проголосовало: 219
Автор вопроса: Пашков Александр
6 лет 2 месяца

Спрятать статью

Интуиция. Что же это?
        Многие наши поступки часто очень трудно объяснить с точки зрения логики, а иногда и здравого смысла. Мы поступаем как бы неосознанно, а решение бывает правильным. Иногда это решение спасает жизнь. Что это: внутреннее чувство или что то другое?  Например  дар предвидения. Есть две основных трактовки слова интуиция. Первая это: чутье, тонкое понимание, проникновение в саму суть чего либо. Вторая уже филосовская: непосредственное постижение истины без предварительного логического рассуждения.Но в жизненных ситуациях эти трактовки не всегда могут объяснить наше интуитивное мышление. В переводе с  латинского языка  интуиция: пристально, внимательно смотреть. Перевод тоже не отображает интуитивного мышления, когда приходит моментальное прозрение, которое предлагает нам однозначное решение, в которое мы верим, даже не зная  откуда оно пришло. Логика не принимает интуицию, а интуиция часто задавливает логику. Часто интуиция проявляется в напряженных, трудных и экстремальных ситуациях, когда нет времени на обдумывание и логические размышления.  Достаточно поверить интуиции и тогда появляются новые возможности и нестандартные решения, помогающие достигнуть поставленной цели. Что же такое интуиция? Единого мнения, как и научного объяснения нет. Может Ваша интуиция  и мнение приблизит к разгадке.

Александр Пашков

1
Интуиция, это четкое предвидение недалекого будущего.В зависимости от индивидуума, она проявляется у всех по разному.
1
Ничего подобного у каждого есть интуиция.Но у кого-то она больше выражена,у кого-то меньше.
1
Интуиция - это Чувство. Простите, подробнее объяснять нет времени пока что...
0
Мое мнение ИНТУИЦИЯ-ЭТО СИЛА ДАНАЯ НАМ СВЫШЕ!Возможно-это третий глаз!
0
Я думаю,это непосредственная связь с энергоинформационным полем земли.Там есть все!Прошлое,будущее,настоящее...
0
DeMeTrA , я на каждый экзамен в своей жизни, учил всегда только один билет (выбирал интуитивно), и всегда попадался выученный, один раз только не сдал, сварку вроде, потому что вообще ... Показать больше...
0
Бывает предчувствие. Как его объяснить - точно не знаю. Знакомые сначала удивляются, что я что-то могу предсказать, спрашивают, откуда я узнаю, а потом привыкают. Так было во времена учебы в ... Показать больше...
0
Всплывание в памяти определенных незначительных моментов в нужное время, предпочтительно во время стрессовой ситуации.
0
Здравствуйте. Хотела бы поделиться своей историей на эту тему. В ночь перед экзаменом мне приснилась круглая расческа. Утром я решила что она очень походила на цифру 8. Перед самым экзаменом ... Показать больше...
0
Однозначно заложенный природный инстинкт! Потому что у нас природа развила различные инстинкты, а интуиция-это один из инстинктов самосохранения.
Больше ответов Больше ответов не найдено