7

Как Вы считаете, в современном мире уровень материального благосостояния человека влияет на отношение к нему других людей? Если да, то насколько велико это влияние?
0

Да, всегда влияет.
70
Влияет только на отношение посторонних людей. Близким и родным людям мое благосостояние не важно.о
39
Влияет от случая к случаю. Все зависит от ситуации.
32
Нет, совершенно не влияет.
13
Не знаю.
2
Проголосовало: 156
Автор вопроса: Чурилова Юлия
4 года 7 месяцев

Спрятать статью

Лично я считаю, что в современном мире, к сожалению, деньги играют очень большую роль, поэтому многие и относятся к человеку, руководствуясь, прежде всего, его материальным состоянием. Но к счастью, есть родные и близкие люди, которым абсолютно неважно, беден ты или богат.

3

Так устроен мир.Только один Бог решает кому быть богатым, а кому жить в нищете.Да,деньги играют большую роль и жизни человека.Большие деньги просто портят людей.Но многое зависит от совести человека.Она позволяет ему стать гордым,высокомерним и смотреть на бедных людей свысока.Я считаю,что именно благосостояние имеет очень большое влияние на отношения человека к человеку,и к сожалению все отражается на нашем будущем-на наших детях.Богатым людям я не завидую,но как говорят денег не бывает много.

2

Я считаю,что отношение к человеку во многом определяет его материальное благосостояние. Но есть люди, которые филосовски ко всему относятся и им наплевать, как люди оценивают его, а есть те, для которых важно отношение к нему других. И признаюсь, я отношусь скорее к последним. Ведь комфортнее все-таки, когда на тебя не смотрят свысока. Да, с кожалению, деньги играют большую роль в этом.

1

Да, влияет. Уж так сложилось. Ничего не поделаешь.

0

Если брать во внимание этот вопрос в глобальном смысле, то конечно влияет! Люди последнее время (сами того не замечая) - стали озлобленны, завистливы. И каким бы ты ни был человеком (умным, рассудительным, порядочным, ...) будучи среднего уровня материально, к тебе все равно будут подтягиваться люди - в основном твоего ранга! А остальные, либо завидовать, либо не считаться.

0

К сожалению к наше время это все более распространено. Начинается все уже в школе. Когда дети начинают выделятся за счет моб. тел, PSP и т.п. Я же все таки ценю именно настоящих друзей, которые идут со времен школьной скамьи,института. Но в этой теме обсуждается не дружба (как я понимаю) Поэтому напишу народную мудрость))) "Встречают по одежке, провожают по уму!!!"
и ХОРОШО ЕСЛИ И ТО И ДРУГОЕ У ВАС СОВМЕЩЕНО, 2 В 1 )))

0

Я считаю, что это зависит не от самого человека) Если окружающие ценят например меня за мое благосостояние, то таких окружающих я видел далеко далеко, таких людей я близко не подпускаю... Те друзья, которые есть у меня сейчас подружились со мной не из-за денег, я думаю это правильно и так должно быть. Для кого-то важнее деньги, для кого-то человек-личность. К какому типу людей относитесь вы?