22

Ваше отношение к привлечению к труду ребенка с детства?
0

Положительно, по силам и способностям ребенка
333
Положительно, по желанию самого ребенка
136
Отрицательно, ребенка нужно
21
Нейтрально
15
Положительно, должен работать наравне со взрослыми
7
Проголосовало: 512
Автор вопроса: Aluona1991
4 года 11 месяцев

Спрятать статью

Зачастую родители жалеют своих дочек и не приобщают к труду с ранних лет, считая что чадо нароботается, выйдя замуж, пойдя на работу. Сыновей же ограждают от рутинных домашних обязанностей, ведь традиционно сложилось так, что домашняя работа должна выполнятся женщинами.

Однако практика показывает, что девочкам, которые помогают родителям с ранних лет по дому, в будущем проще и беззаботнее вести домашнее хозяйство. А мальчики, приученные с детства к работе, в будущем не отказывают в помощи по дому своей жене.

0
Думаю, по желанию самого ребенка, если он хочет то пожалуйста, не надо мешать. А если нет, то не давить. потому что наработаться еще успеет. Кто его знает, может в будущем, ... Показать больше...
9
Дети должны работать по мере своих сил и возможностей. Если речь идет о простой уборке, мытье посуды или поливе цветов, то почему и нет? С детства ребенок должен понимать, будь ... Показать больше...
5
Непременно надо приучать ребёнка к посильному труду. У него должен быть круг обязанностей с самого раннего детства: убирать свои игрушки, складывать свою одежду перед сном . Затем задачи расширяются и ... Показать больше...
5
однозначно-нужно!если-не-привлекать-можно-пожалеть-когда-поздно-будет!вырастим-поколение-лентяев-и-белоручек-а-в-старосте-рыдать-будем. ... Показать больше...
5
я считаю,что ребенка нужно привлекать к труду с раннего детства,когда помогать взрослым ему в радость.и начинать с простого,например убрать за собой игрушки после игры.со временем это станет нормой для него.а ... Показать больше...
3
мне кажется ребенка насильно не надо заставлять работать если у него будет желание он всегда поможет мои дети всегда сперва наблюдают а потом сами подходят и начинают помогать происходит взаимопонимание!
3
Детей надо приучать к Труду с Детства!!!!!потом будет поздно)))))когда Они познают Ваше безразличие .То сядут Вам на шею))))))
2
дети должны знать смысл слова - труд, мой старший ребенок 4 года, занимается всеми делами по дому, в деревне с бабушкой и дедом в хозяйстве, и это ему доставляет столько ... Показать больше...
2
положительно пусть чувствует всю сложность жизни, а потом спасибо скажет ... Показать больше...
2
обязательно нужно приучать к труду, но делать это так чтоб ребенок сам хотел помочь, предлагал помощь
Больше ответов Больше ответов не найдено