7

Нужно ли учить иностранные языки ребенку до года?
0

не считаю это нужным
116
нет
78
возможно
70
обязательно, я учу своего
33
Проголосовало: 297
Автор вопроса: FARN777
4 года 11 месяцев

Спрятать статью

Некоторые считают, что изучать иностранные языки ребенку до года проще, чем взрослому. Еще не сформирована модель изучения языка, нет наложения языковых моделей друг на друга. Одновременно с изучением родного языка ребенку проще усваивать иностранные. Однако, нельзя забывать и о противниках этого метода. Забивать голову своего чада кучей информации - не каждый родитель захочет. Многие уверены в том, что всему свое время. Тем не менее выбор остается за нами, родители!  

Нужно ли учить иностранные языки ребенку до года?

2
я считаю, что не нужно, только родной язык, а иностраные языки уже учить в школьном возрасте
2
если в семье не одна национальность ,то и с ребёнком говорят на нескольких языках, а специально учить не вижу смысла.
1
У ребенка есть много других интересов и развития инстинкво до года чем иностранный язык! Поэтому думаю не стоит его отвлекать дополнительным обучением!
1
не нужно
1
Я считаю, что это слишком рано, как минимум с 5 лет. И то в игровой форме !!! Какой иностранный, когда они родной еще толком не понимают? Пойдут в школу - ... Показать больше...
1
Нет,только после 3 лет.
1
Если Вы хотите,чтобы ребенок знал эти языки очень хорошо,то можно,потому что маленькие дети очень хорошо усваивают«впитывают»информацию,и если Вы хотите,чтобы ребенок знал несколько языков в совершенстве,то почему бы и нет,это очень ... Показать больше...
1
ели вы скажите как это возможно в 1?то я согласен и двум языкам учить))))
1
Я считаю, тоже нет. У многих дети в этом возврасте даже мама еще не могут сказать..
1
Я считаю, тоже нет. У многих дети в этом возврасте даже мама еще не могут сказать. А еще существует вероятность что его будет трудно приучить к родному.
Больше ответов Больше ответов не найдено