7

Нужно ли учить иностранные языки ребенку до года?
0

не считаю это нужным
116
нет
78
возможно
70
обязательно, я учу своего
33
Проголосовало: 297
Автор вопроса: FARN777
5 лет 2 месяца

Спрятать статью

Некоторые считают, что изучать иностранные языки ребенку до года проще, чем взрослому. Еще не сформирована модель изучения языка, нет наложения языковых моделей друг на друга. Одновременно с изучением родного языка ребенку проще усваивать иностранные. Однако, нельзя забывать и о противниках этого метода. Забивать голову своего чада кучей информации - не каждый родитель захочет. Многие уверены в том, что всему свое время. Тем не менее выбор остается за нами, родители!  

Нужно ли учить иностранные языки ребенку до года?

2
я считаю, что не нужно, только родной язык, а иностраные языки уже учить в школьном возрасте
2
если в семье не одна национальность ,то и с ребёнком говорят на нескольких языках, а специально учить не вижу смысла.
1
У ребенка есть много других интересов и развития инстинкво до года чем иностранный язык! Поэтому думаю не стоит его отвлекать дополнительным обучением!
1
не нужно
1
Я считаю, что это слишком рано, как минимум с 5 лет. И то в игровой форме !!! Какой иностранный, когда они родной еще толком не понимают? Пойдут в школу - ... Показать больше...
1
Нет,только после 3 лет.
1
Если Вы хотите,чтобы ребенок знал эти языки очень хорошо,то можно,потому что маленькие дети очень хорошо усваивают«впитывают»информацию,и если Вы хотите,чтобы ребенок знал несколько языков в совершенстве,то почему бы и нет,это очень ... Показать больше...
1
ели вы скажите как это возможно в 1?то я согласен и двум языкам учить))))
1
Я считаю, тоже нет. У многих дети в этом возврасте даже мама еще не могут сказать..
1
Я считаю, тоже нет. У многих дети в этом возврасте даже мама еще не могут сказать. А еще существует вероятность что его будет трудно приучить к родному.
Больше ответов Больше ответов не найдено