6

Как уберечь ребенка от игровой компьютерной зависимости?
0

Занять ребенка, чтобы не было времени на компьютерные игры
87
Ограничить время за компьютером
59
Использовать функцию родительского контроля
31
Самому выбирать компьютерные игры для ребенка
19
Запретить компьютерные игры
4
Проголосовало: 200
Автор вопроса: Alea :)
4 года 6 месяцев

2

ограничить договорясь с ним

1

Запрещать играть не стоит, ИМХО. Стоит поднапрячься и придумать для него занятие, которые ему понравятся больше, чем игры. Так же стоит занять его в различных кружках.

1

Занять ребенка очень трудно, ведь компьютер более интересен. Он может прогуливать секции из-за игры и всячески пытаться попасть за него. Так же он постоянно использует компьютер для учебы, или некоторых секций, либо творчества (игра на гитаре например)и довольно трудно удержаться от соблазна включить игру или перейти на сторонние сайты.Ограничить время очень распространенный метод, но дети часто играют тайком, и у вас не получиться ограничить время, если вы часто на работе и ребенок один дома.Самому выбирать компьютерные игры можно, но все можно скачать из интернета и ребенок может даже не уведомить вас о скачиванииприобретении новой игры.Родительский контроль- полезная функция и ребенок может просто уйти гулять, но вы не должны рано радоваться ведь у друзей вашего сынадочки родители не установили эту функцию на компьютер.Запретить компьютерные игры- это будет ОЧЕНЬ трудно сделать, ребенок все равно как-нибудь найдет путь к игре.Вывод: Вам будет очень трудно ограничить использование компьютера ребенком, ведь дети умны и хитры.

... Показать больше...
0

Я с детства рублюсь в игрушки и ни чего плохо не случилось. Сначала деньдики и сеги , а потом ПК. Рано или поздно всё это дело начинает надоедать(поверь мне). Мне 18 лет а рублюсь с 6. теперь я точно могу сказать что только вред глазам нанёс от Пк (долго сидел) а приставки если далеко сидеть то вреда 0. Радуйся что он занять себя может чем нибудь!

0

Нечего завидовать ребенку, покупай второй комп и рубитесь по сети вместе!

0

Показать пример) Собсно ребенок это копия вас) Если вы часами сидите в компьютере - что можно хотеть от ребенка?

0

Пусть ребенок играет, но в ограниченном времени, то есть он не должен весь день проводить время за компом, пусть чаще гуляет на свежем воздухе, найдет себе хобби, займется спортом, но полностью запрещать ребенку играть в комп. По моему мнению не правильно

0

Занимать ребенка другими, более детскими игрушками

0

Быть чаще с ребенком!

0

занять ребёнка чем то более полезным

Больше ответов Больше ответов не найдено