7

Как приучить ребёнка спать отдельно от родителей?
0

Автор вопроса: Ульяна Иванова
5 лет 3 месяца

Моему сынульке год и 3 месяца! Ни как не могу отучить его от совместного сна! Пробовала вначале его укладывать на своей кровати, а потом перекладывать в детскую но он тут же вскакивает и ревит! Что делать? Помогите!
2
моей доче старшей почти 3 года, до 2-х лет спала со мной и ничего в этом плохого нет - ни одно живое существо на планете не откладывает своего ребёнка спать ... Показать больше...
4
надо было приучать с самого детства чтобы спал на одтельной кроватке, а теперь как засыпает переносить на свою кроватку.
2
Даже не думала об этом, т.к. у нас на двоих был всего один диван. Ну а год назад отдали нам раскладное кресло, стали спать отдельно друг от друга. Что раньше ... Показать больше...
1
нам 1.10.тоже с рождения вместе.планирую отучать после отлучения от груди.а пока нам это удобнее.а вы смотрите по себе и по своему ребенку.если вам это не в тягость,спите на здоровье и ... Показать больше...
1
Моему сыночку 1,9г. 3 месяца назад сделали ремонт и купили ему отдельную дошкольную кровать, до этого дня с самого рождения спал со мной. Так ему очень понравилось, что он стал ... Показать больше...
0
мы с дочкой спим вместе, я даже не думаю ее отучать))))Мне с ней хорошо и ей со мной, и спокойнее)))
0
Постепенно.
0
Довольно просто. Вы присыпаете возле него, а потом уходите. Постепенно ребёнок привыкнет и будет спать один.