7

Как приучить ребёнка спать отдельно от родителей?
0

Автор вопроса: Ульяна Иванова
4 года 7 месяцев

Моему сынульке год и 3 месяца! Ни как не могу отучить его от совместного сна! Пробовала вначале его укладывать на своей кровати, а потом перекладывать в детскую но он тут же вскакивает и ревит! Что делать? Помогите!

2

моей доче старшей почти 3 года, до 2-х лет спала со мной и ничего в этом плохого нет - ни одно живое существо на планете не откладывает своего ребёнка спать отдельно, только человек придумывает сам себе проблемы)) так вот по теме: днём она конечно в кроватке спала, и то наверное только с года... купили мы подростковую кровать(с небольшими бортиками), доча поняла, что это "взрослая" кровать специально для неё, а ни для кого не секрет, как дети стремятся быстро стать взрослыми)) теперь спит отдельно))

4

надо было приучать с самого детства чтобы спал на одтельной кроватке, а теперь как засыпает переносить на свою кроватку.

2

Даже не думала об этом, т.к. у нас на двоих был всего один диван. Ну а год назад отдали нам раскладное кресло, стали спать отдельно друг от друга. Что раньше были счастливы, что теперь, доченька иногда приходит ко мне, иногда просит, чтобы я к ней пришла.
Для малышей совместный сон полезен - тепло и запах мамы успокаивают, ребенок и сам лучше спит, и маме дает выспаться.

1

нам 1.10.тоже с рождения вместе.планирую отучать после отлучения от груди.а пока нам это удобнее.а вы смотрите по себе и по своему ребенку.если вам это не в тягость,спите на здоровье и дальше вместе

1

Моему сыночку 1,9г. 3 месяца назад сделали ремонт и купили ему отдельную дошкольную кровать, до этого дня с самого рождения спал со мной. Так ему очень понравилось, что он стал типа большим и самостоятельным, теперь когда я говорю "Ложимся спать!" он сам зхалазит укрывается одеялом и зовет меня полежать с ним, он засыпает а я потихоньку ухожу. А под утро все наоборот, я сплю, а он тихонько приходит и залазит ко мне под одеяло, так и досыпаем вместе до утра.

0

мы с дочкой спим вместе, я даже не думаю ее отучать))))Мне с ней хорошо и ей со мной, и спокойнее)))

0

Постепенно.

0

Довольно просто. Вы присыпаете возле него, а потом уходите. Постепенно ребёнок привыкнет и будет спать один.