27

Во сколько лет вы пошли работать?
0

с 14
315
с 18
237
с 16
205
с 20
200
с 17
183
с 15
131
с 19
109
вообще не работаю
83
домохозяйка
6
Проголосовало: 1469
Автор вопроса: Юлия Ерискина
4 года 6 месяцев

во сколько лет вы пошли работать и зачем вам это было нужно?

9

Вообще то сразу после школы, потому как не удалось поступить в институт. Но и во время школьной учёбы на летних каникулах работали в лесничестве, сажали саженцы, рубили кусты и тд, тоже какой никакой заработок.

5

а я свои первые деньги заработал в 6 лет)) с другом, который меня старше, возле дома, где ремонтировали крышу, закидывали в телегу остатки битого шифера.... тогда еще тысячи были... меня когда спросили, сколько заплатить - я показал на пальцах - три))) а потому что это было мое любимое число в детстве)))) потом в первом классе стал зарабатывать на продаже жвачки))) в одном магазине они стоили 800 рублей, в другом 1200))) возле школы был тот, в котором 1200. я покупал за 800, а продавал за 1000))) но заработал немного. родители присекли. почему - до сих пор не понимаю...

2

Моя первая работа была столь не привлекательна, но очень чесна, это если комуто интересно. В 14 лет я почувствовал что могу самостоятельно зарабатывать. не спрашивайте зачем мне были деньги - сам не помню. Я и мой друг одногодка, устроились работать к одному не совсем честному типу, а перед тем были длительные упрашивания отца, чтоб поговорил с кем надо... ну так вот работа заключалась в сборе металлолома по мусоркам нашего прекрасного региона. Я проработал там целый месяц, это не работа была - каторга, а тогда нравилось... Как вы понимаете - работа в раннем возрасте не от хорошей жизни, да?

... Показать больше...
2

денег в семье не было,потому пошел работать на рынок в 13 лет,продавал поддержаную обувь,денег платили мало.половину отдавал матери,со второй половины удалось накопить на сименс а52 )))потом были и стройки и монтажки,выучился на реставратора,а сейчас работаю в крупной японской компании с высоким доходом!мораль:НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО-СТОИТ ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ!

1

С 17,решила подработать летом,и по сей день работаю,не могу без работы

1

C 14 ,работала в кафешке )

1

c 16 лет, пошла курьером. Независимой уже хотелось от мамы.

1

с 14 лет я уже бегала листовки раздавала и расклеивала, да газеты по почтовым ящикам разносила...на карманные расходы всегда было. Все-таки деньги, заработанные своими руками даже тратить приятней. А сейчас дети ленивые пошли, вот брату моему 16 с половиной уже, а он даже не задумывается (как и все его ровесники в принципе), а когда предлагаешь помочь с устройством куда-нибудь поработать себе на карман, только усмехаются!!!!

1

Чем раньше человек поймет как даются не легко деньги, тем больше он будет ценить труд людей, рационально тратить их,ну и будет знать цену деньгам.

1

я заробатываю с детства потому что я вырос в деревне!

Больше ответов Больше ответов не найдено