32

почему люди боятся стоматологов?
0

боятся возможной боли
669
я не боюсь стоматологов
146
все это стереотип
110
боятся самого стоматолога
27
боятся кресла в котором сидят
27
Проголосовало: 979
Автор вопроса: KiselevaNasty
4 года 8 месяцев

4
- Чего ты боишься больше всего?- Темноты и стоматологов!- ну, стоматологов - это понятно... а чего темноты-то бояться?- а вы знаете сколько в темноте стоматологов???! ... Показать больше...
16
Боятся боли и звука визжащей машины, ох закрутит дак закрутит, если чуть шевельнуться или рука дрогнет у стоматолога
6
На первый взгляд, кажется, что стоматофобия не причиняет человеку особого вреда. Да, страшно, да редко ходим к дантисту. И все? Оказывается, нет. Во-первых, страдают зубы, а вместе с ними и ... Показать больше...
2
любое обращение к врачу особой радости не приносит) а уж если будут сверлить, удалять и прочее то заранее формируется страх перед человеком с "железными штуковинами"))
2
Я знаю по себе очень боюсь боли
1
Ужасно боялась стоматологов до того,что терпела боль до последнего.В итоге только сама ускоряла визит к врачу.потеряла 4 нижних жевательных зуба,чтобы их восстановить обошлось в копеечку,да и посещений гораздо больше чем ... Показать больше...
1
Сейчас, по-моему, даже в государственных поликлиниках есть и анестезии всякие разные, и оборудование нормальное, бояться не стоит (сделают укольчик и сидишь ничего не чувствуешь)
1
ужасно боюсь когда стоматолог начинает какой-то процесс с моими зубами
1
бойся не бойся а ходить надо
1
всё это дело проходящее. нужно для себя решить: хочу красивую улыбку или рот ладошкой прикрывать. красота как известно требует жертв.
Больше ответов Больше ответов не найдено