22

Режутся зубы у младенца, как помочь ему?
0

калгель
106
дентинокс
55
камистад
44
Проголосовало: 205
Автор вопроса: krot1204
5 лет 1 месяц

Спрятать статью

Вы можете попробовать облегчить состояние малыша множеством способов, прежде чем использовать обезболивающие и зубные гели. Можно дать ребенку пососать что-нибудь холодное – это уменьшит давление на десны и успокоит боль. Можно еще попробовать следующее: 

• Поводите по деснам вашего малыша пальцем или холодной ложкой. Это на время облегчит боль.

• Дайте малышу прорезыватель. При этом предпочтительнее пользоваться не кольцами с жидким наполнителем, которые не поддаются стерилизации и могут протекать, а сплошными силиконовыми кольцами без наполнителя.

• Дайте малышу пожевать сухарик, хлебную палочку или кусочек подсушенного хлеба.

• Попробуйте давать малышу свежие и мороженые овощи и фрукты, например, кусочки огурца или мороженого банана.

• Можно также попробовать дать малышу пустышку, которая поможет ему успокоиться.

Внимательно следите за ребенком, давая ему для жевания твердые кусочки хлеба или овощей. Нельзя, например, давать ему сырую морковь, когда у него уже вырос первый зуб, поскольку теперь он может откусить кусочек и поперхнуться им. Никогда не обвязывайте ничего вокруг шеи малыша, чтобы он случайно не удушил себя. Это относится и к прорезывателям, и к пустышкам, и ко всему остальному. 

Можно также попробовать дать ребенку холодную воду в бутылочке, или, если ребенку это больше нравится, в поильнике. Если вы уже ввели прикорм, попробуйте дать ему холодное яблочное пюре или холодный натуральный (без добавок) йогурт. Будьте готовы к тому, что временами ваш малыш станет отказываться от всего предложенного. Тогда вам ничего не останется, как взять его на руки и крепко прижать к себе, и это лучшее, что вы сможете сделать в данной ситуации.Гели для прорезывания зубов обычно содержат средства для местного обезболивания и антисептики, которые облегчают боль и предотвращают заражение. Если пальцем или ватным тампоном нанести небольшое количество такого геля на больные десны, боль успокоится минут на двадцать. Впрочем, пользоваться таким гелем можно не чаще шести раз в день. 

8
Я считаю что использование прорезывателей и безвредно и безопасно ( можно положить на некоторое время в холодильник).Ну а на счет холодной воды в бутылочке я не совсем согласна. Я считаю ... Показать больше...
18
Дайте нурофен, если малыш капризничает, и конечно же прорезыватели, но не очень детские. Мазать всякими гелями не стоит, они задерживают прорезывание. Мы уже доросли до клыков и коренных, нам 1,3.использовали ... Показать больше...
4
Своим давала нурофен,сушки погрызть и прорезыватель с водичкой в нутри и охлажденный в холодильнике,а все эти мазюки для десен пустая трата денег ... Показать больше...
2
Непосредственно перед появлением каждого зубика, в течение одного-двух дней, ребенок может проявлять беспокойство, часто плакать и плохо спать. Если ты заглянешь ему в рот, то сразу увидишь причину недомогания - ... Показать больше...
2
Согласна,что нежелательно холодное-ведь у малыша тоже может заболеть горло и потом к проблеме зубов присоединится еще и простуда.Также соглашусь про про пальчик-дети успокаиваются,когда его кусают и все -таки идет контакт ... Показать больше...
2
Калгель или холисал
1
Используйте мази успокаивающие и пустышку, мы только так и спасались, а еще давайте малышу побольше творога зубки будут резаться быстрее!
1
калгель
1
Наш малышок выбрасывал все прорезыватели, холодная ложка не помогала. Сухарики можно, но главное следить ,чтобы много не откусывал. А вот холодные фрукты и мороженое думаю не стоит, мало ли горлышко ... Показать больше...
1
Самое главное, что должны делать родители, - это постараться смягчить боль и сделать так, чтобы малыш меньше плакал. Ребенок в это время обычно начинает все кусать и грызть, даже свои ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено