110

Какую марку планшетного компьютера вы предпочитаете?
0

iPad
2161
Samsung
1636
Другое
895
Sony
262
Nexys
99
Digma
64
Siemens
28
Проголосовало: 5145
Автор вопроса: Elvina
5 лет 1 месяц

Спрятать статью

От правильного выбора марки планшетного компьютера, который на сегодняшний день стал наиболее используемым и удобным гаджетом, зависит не только удобство его использования и время, но и убережет покупателей от ненужной волокиты с возвратами некачественного товара. Хочу представить самые популярные модели планшетов, которые подойдут для ежедневного применения:

1. iPad - Первые час-два iPad вызывает в любом даже искушенном пользователе эффект «Wow» - красиво, быстро, элегантно, внушительно! Но спустя время, после того как НАИГРАЕШЬСЯ, становится скучно: ну да – полазал в интернете, ну да – посмотрел фотографии, ну да – похвалился всем друзьям, что купил очередную крутую штуковину от Apple! Вот и все.

Лично мое мнение: iPad скорее красивая игрушка, нежели устройство, которое необходимо. Apple по сути сама придумала рыночную нишу и девайс для нее. Увидят ли потребители в этой нише то, что им давно было нужно? Будет ли начинание Apple успешным? Первый уик-энд продаж был неплохим, фанаты и любители горячих новинок "закупились", а дальше? Поживем - увидим.

Преимущества:
Дизайн и эргономика
Прочный корпус и экран
Multi-touch
Скорость работы

Недостатки:
Высокая цена (в России)
Вес
Многие другие вещи, присущие iPhone (отсутствие USB, поддержки Flash в браузере, жесткая привязка к iTunes и т.п.)

2. Samsung Galaxy Tab 10.1- явный претендент на лидерство среди планшетных компьютеров в нашей стране. Имея множество козырей, данный планшет обладает сравнительно низкой ценой и установленной ОС Android 3.x, которую лично я считаю предпочтительнее для планшета, нежели ОС от Apple. Корейский планшет помимо рекордных толщины и массы, имеет превосходный экран с технологией PLS, ОС Android 3.x с фирменной оболочкой TouchWiz, а также достойные показатели автономной работы.

При средней цене в 19000 рублей, данный планшет является прямым конкуретнтом планшетного ПК от Apple. Показатели характеристик Galaxy Tab 10.1 и iPad 2 примерно равные, что при схожей цене даёт любителям ОС Android 3.x выбрать именно его, не боясь проиграть в производительности.

На мой взгляд, любой человек, желающий приобрести планшет себе, или в подарок, просто обязан присмотреться к корейской разработке.

3. Digma - В целом впечатления от монитора хорошее, негативным моментом стала используемая матрица, яркость и живая цветопередача также имеют место.

Дешевые китайские аналоги планшетов не смогут похвастаться долговечностью и качественностью, поэтому в этом случае цена digma  очень неплохой вариант.

Выводы какой планшет выбрать каждый покупатель делает сам, но не стоит забывать, что качество стоит денег!

3
Я лично предпочитаю такие планшеты как: "iPad" и "Samsung". На мой взгляд, они самые быстрые
10
У меня Prestigio, пока всем довольна
3
Samsung самый лучший
2
Samsung Galxy
2
ipad качественный
1
Сони самый хороший вариант он относительно не дорогой и имеет высококачественную начинку железа и самой сборки техники он качественно собран не скрипит экраны прочный и андроид на этих планшетах просто ... Показать больше...
1
Lenovo -надежный и многофункциональный
1
Лично меня устраивает "Samsung"
1
уменя Samsung Galxy Tab 3
1
Ipad - просто штучка которой можно попонтоваться. Покупайте Samsung
Больше ответов Больше ответов не найдено