5

Лучший возраст дляприучивания к горшку ребенка?
0

до года
60
от 1 до 1,5 года
56
от1,5 до2 лет
19
более 2-х лет
5
Проголосовало: 140
Автор вопроса: Tanyamari
5 лет
Темы:

Кто в каком возрасте приучил ребенка к горшку?Нам а  то уже год и 2 месяца, а мы н хотим садиться в горшок.Писам только в штанишки.
2
Мы приучали сынулю с 8-ми месяцев,и уже к году он ходил в горшок! Конечно бывали и казусы,но как без этого)
0
Я своего с 7 месяцев сожаю , приучаю потихоньку , чем раньше начнёте тем лучше)
0
попробуйте купить горшок с музыкой,хотя мой первое время просто наливал туда воды.а начинать с 1 года.
0
нам тоже 1 год и 2 мес никак не хотим садиться на горшок, мне кажется рано еще. он не понимает чего от него хотят. но сажать все равно надо, мы ... Показать больше...
0
я где-то читала,что приучать надо с 1 года,типо раньше они не очень понимают,что от них хотят..главное,чтоб не испугался,иначе на горшок вообще не сядет
0
Я начала приучать свою дочку с 9 месяцев и в год она уже просилась, а в 1,5 сама садилась на горшок. Вот такой личный опыт....
0
короче!!!! силой застовляй!!!!!
0
я считаю, что ребенка необходимо приучать к горшку от 1,5 до 2 лет. В этот период он хотя бы уже может понять, что от него хотят. Моему сыну 1,5 мес., ... Показать больше...
0
У меня двое детей. Малышам в раннем возрасте лучше показывать все наглядно. Когда моей дочке было 1,5, решить проблему с горшком помогла кукла, которая писает. Конечно, пришлось купить второй горшок ... Показать больше...
0
у меня две девочки и обеих приучала с 1года. Раньше ни в какую,то ли возраст такой,им самим интересно,с 1,5лет сами снимали колготки и садились.
Больше ответов Больше ответов не найдено