7

Можно ли есть мел во время беременности?
0

Да, но нужно знать меру
94
Это не повредит ни маме, ни малышу
47
Нет, нельзя, это вредно
26
Мел мешает усвоению железа
13
Свой вариант
11
Да, в любом количестве
6
Проголосовало: 197
Автор вопроса: Яна_182_844
5 лет 1 месяц

2
мне кажется что организму человека мел конечно нужен а некоторым он не обходим!!! А можно ли его употреблять во время беременности это может знать только врач!!!!
2
Нужно проконсультироваться с врачом и пить витамины.
1
у меня жена ела мел во время беремености.Вроде дети нормальные.
1
главное - слушать свой организм если хочется ешьте, а если тошнит от мела насильно заставлять себя это делать не надо
1
фарм. промышленнность на настоящий момент выпускает оч. много комплексных витаминно-минеральных препаратов, которые (как правило) назначаются врачом. при их правильном применении не должно быть признаков нехватки микроэлементов (к таким признакам тяга ... Показать больше...
0
Если хочется мела, то у человека анемия. Организму не хватает ЖЕЛЕЗА! Также как когда портятся зубы значит это дефицит не только кальция, но и фтора. А для хорошего усвоения кальция ... Показать больше...
0
Мел то конечно можно есть( специальный из аптеки), только ели у беременной появилось такое желание, значит у нее низкий гемоглобин. Его можно повысить продуктами: печень, мясо, гречневая крупа, свекла, гранатовый ... Показать больше...
0
если хочется,можно.в организме скорее всего не хватает витаминов
0
Если организм требует - надо давать!!! А вот в каком виде и каком количестве это к врачу!
0
annlushina, витаминки витаминками,а мел совсем другое))для меня важен был сам факт что я ем мел.нужно было ощущать его вкус ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено